European Football
Мировой футбол

«Реал Сосьедад» - «Наполи»

«Реал Сосьедад» - «Наполи»
news-banner7
mobile-news-top

В стартовом туре «Реал Сосьедад» уверенно обыграл на выезде хорватскую «Риеку», а вот «Наполи» не смог подтвердить статус фаворита группы и уступил АЗ. Примечательно, что итальянцы потерпели поражение в родных стенах. «Наполи» банально недооценили соперника, посчитал, что кризисный Аз не окажет серьезного сопротивления, ведь в своем чемпионате голландцы не выиграли ни единого поединка в 5 стартовых турах. А если к этому добавить игры еврокубков, то безвыигрышная серия «сыроваров» насчитывает уже целых семь игр.

Но если на евроарене «партенопеи» облажались, то в Серии А подопечные Дженнаро Гатузо одержали 4 победы в 5 турах, при чем единственное поражение является техническим по причине неявки в Турин на игру против «Ювентуса» из-за большого количества инфицированных короновирусом неаполетанцев. При чем все победы были более чем уверенные: над «Парма» (2:0), «Дженоа» (6:0), «Аталантой» (4:1) и даже минимальный успех с «Беневенто» 2:1 был убедительным по игре. Баски также в последний месяц выглядят крайне убедительно, поочередно разгромив «Хетафе» (3:0), «Бетис» (3:0) и «Уэску» (4:1).

Обе команды любят, а главное умеют атаковать, чему подтверждением высокая результативность соперников в предыдущих поединках. К тому же у хозяев по-прежнему вне игры основной правый защитник Хосеба Сальдуа, опорный полузащитник Игор Субельдия, а также центрхавы Лука Сангальи и Асьер Ильярраменди, что существенно ослабляет игру басков в защите. Восстановление креативных Аднана Янузая, Мартина Меркеланса и Андера Барренечеа усилит и без того мощное нападение «чури-урдин».

Прогноз: обе команды забьют – 1.80

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии