Велоспорт

«Это были мои домашние тренировочные трассы». Омар Фраиле – о седьмом этапе «Вуэльты»

«Это были мои домашние тренировочные трассы». Омар Фраиле – о седьмом этапе «Вуэльты»
news-banner7
mobile-news-top

27 октября состоялся седьмой этап «Вуэльты». Велогонщик «Астаны» Омар Фраиле занял второе место, передает

Омар Фраиле подвел итоги седьмого этапа испанского Гранд-Тура.

- Сегодня я сделал все, что мог, и я был близок к победе. Очень жаль, что не выиграл сегодня, но таков велоспорт. Я отметил для себя этот этап еще перед стартом «Вуэльты», потому что я очень хорошо знаю этот маршрут – это мои домашние тренировочные трассы, и также подъем Пуэрто де Ордунья мне очень хорошо знаком. Было непросто отобраться в отрыв сегодня, но, в итоге мне удалось последовать за нужной группой и, в итоге, я сумел переложиться к лидерам, где был Алекс Аранбуру. День был быстрым и трудным, не было ни минуты, чтобы передохнуть или восстановиться, все время шли на 100%. Но, ноги работали хорошо, так что я знал, что у меня есть шанс побороться за победу на этапе.

Впереди у нас была большая группа, кто-то боролся за общий зачет, кого-то интересовал только этап. После Пуэрто де Ордунья наша группа накатила Вудса, и это был хороший момент для меня – я мог оставаться на колесе у соперников, пока Алекс был в группе преследователей. Если бы его группа догнала нас, Алекс мог бы спринтовать, потому что он очень быстрый гонщик. В нашей группе на финальных 10 км было много атак, я старался отвечать на каждую из них, надеясь, что дело дойдет до спринта. Когда Вудс атаковал, я упустил правильный момент, чтобы последовать за ним. Контратаковал через несколько секунд, но было уже слишком поздно. Что ж, не получилось выиграть сегодня, но, конечно же, я буду пробовать снова на следующих этапах, - сказал Омар Фраиле.

28 октября на «Вуэльте Испании» пройдет 8-й этап: 164 км от Логроньо до вершины первой категории сложности Альто де Монкальвийо.

Видеообзор седьмого этапа «Вуэльты»

Велогонщик «Астаны» Омар Фраиле стал вторым на 7-м этапе «Вуэльты»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии