Мировой футбол

«Уход Лео не станет драмой для нас. Но его репутация пострадает». Президент Ла Лиги - о будущем Месси

«Уход Лео не станет драмой для нас. Но его репутация пострадает». Президент Ла Лиги - о будущем Месси
news-banner7
mobile-news-top

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал возможный уход капитана «Барселоны» Лионеля Месси в клуб из другого чемпионата, сообщает Prosports.kz.

«Нам повезло, что мы наслаждаемся им в течение многих лет. Но Месси должен очень тщательно подумать о том, что он будет делать дальше. Если Месси покинет «Барселону», его репутация, которую он имеет сейчас, и которая так хорошо работает для него, будет очень повреждена. Это правда, что он мог бы получить более выгодное предложение в финансовом отношении, но я думаю, что он должен сохранить репутацию, которую он приобрел за более чем 20 лет.

Уход Месси из Ла Лиги не станет драмой. Криштиану Роналду ушел, Неймар ушел. Неймар перешел в «ПСЖ», и я не увидел, чтобы французская лига достигла суперуровня из-за него.
Такова реальность. Люди, которые думают, что именно игроки определяют соревнование, ошибаются, и я рад, что они так думают, потому что они не будут расти», — передает слова Тебаса Sport24.

Напомним, что Месси дебютировал за каталонский клуб в 2005 году. На сегодняшний день он сыграл 736 матчей и забил 636 голов.

Фото: Getty Images.

«Это было мило». Главный тренер «Барселоны» - о первом разговоре с Месси

ВИДЕО. Месси чуть не подрался с капитаном сборной Боливии после матча

Месси стал вторым после Азара самым подешевевшим футболистом за 2020 год

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии