Блог от Stillalive
Теннис

Борна Чорич – Андрей Рублев: кто заберет титул в Санкт-Петербурге?

Борна Чорич – Андрей Рублев: кто заберет титул в Санкт-Петербурге?
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 18 октября 2020 года, состоится финальный матч турнира АТР в Санкт-Петербурге, в котором сыграют Борна Чорич и Андрей Рублев. Помогут ли россиянину родные стены в титульном поединке? – ответ в нашем прогнозе.

Борна Чорич

Хорватский теннисист любит выступать в Санкт-Петербурге. Год назад Чорич здесь играл в финале и уступил хозяину кортов Даниилу Медведеву. В этом году Борна показал намерения исправить ту оплошность и со второй попытки завоевать титул.

На пути к полуфиналу хорват в двух партиях обыграл Лопеса, Сафиуллина и Опелку. В полуфинале, будучи аутсайдером, Чорич выбил из турнира Милоша Раонича, победив канадца в трех партиях.

В последнем поединке хорват совершил четыре подачи на вылет и выиграл 76% на первой подаче.

Андрей Рублев

Рублев проводит очень качественный сезон. За счет этого российский теннисист закрепился на десятой строчке в рейтинге АТР.

В Санкт-Петербурге Андрей воспользовался тем, что по его сетке шли не топовые соперники. До полуфинала Рублев обыграл Поспишила, Умбера и Норри. В этих матчах россиянин отдел сет только французу.

Более серьезное испытание Рублева ожидало в полуфинале, где ему противостоял Денис Шаповалов. Уступив сопернику первый сет, Андрей не пал духом и вырвал путевку в финал. В этом матче россиянин выполнил девять подач на вылет, а процент выигранных очков на первой подаче достиг отметки в 76%.

Прогноз на матч

Чорич и Рублев с 2017 года трижды сходились в очных встречах. Все матчи, которые проходили на харде, выиграл теннисист из России. Также отметим, что в этих поединках Чорич не взял ни единого сета.

Букмекеры в этом матче считают россиянина очевидным фаворитом, но последние матчи хорвата показали, что он готов дать бой своему сопернику. Чорич стал действовать более стабильней на своей подаче, поэтому уйти от крупного поражения хорвату вполне по силам.

Прогноз – Ф1(+4,5) по гейма с коэффициентом 1.70 в БК Париматч.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии