Экспертное мнение
Другие

Прощай, «Снайпер»

Прощай, «Снайпер»
news-banner7
mobile-news-top

Виталька, Вит, Пьюха, Снайпер. Его больше нет, хотя я до сих пор и не могу в это поверить и пишу эти строки с наварачивающимися на глаза слезами.

Субботним вечером о его смерти мне сообщил наш общий друг, бывший хоккеист «Енбека» Александр Пшонкин. Все мы жили в одном дворе: дрались, гоняли мяч, хулиганили – все делали вместе. У Виталика Гурова была страсть ко всему взрывоопасному. Пожалуй, нет пацанов, выросших в 80-е годы прошлого века, не взрывавших бутылки с карбидом и не знавших, что такое смесь магния и марганцовки.

Но у Вита эта страсть была какая-то особенная, и она нанесла серьезный ущерб его здоровью – лишила одного глаза. Однако Виталика это не успокоило, напротив, оружие стало для него смыслом жизни, источником вдохновения и заработка.

Виталий Гуров Воалимир Жарков Александр Пшонкин

Виталий Гуров стал профессиональным стрелком, а затем и тренером. Он защищал честь Казахстана на крупных международных турнирах, завоевывал медали и кубки, в честь него неоднократно игрался государственный гимн страны. Только представьте себе – одноглазый стрелок! Отсюда и два его прозвища – «Снайпер» и «Пьюха» ( как слепой Пью из «Острова сокровищ»).

Половинчатое зрение не мешало младшему из братьев Гуровых (старший – Андрей – тоже стрелок, участник Олимпийских игр в Афинах в составе сборной Казахстана) и превосходно играть в футбол. Это был настоящий мотор на поле, его батарейки никогда не садились.

Но выше всех спортивных достижений были его человеческие качества: не знаю человека, который сказал бы или даже просто подумал что-нибудь плохое про Виталика. Отзывчивый, всегда улыбчивый и неизменно позитивный – таким мы все его и запомним. Ему было всего 42 года.

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Примите мои соболезнования, царство ему небесное, пусть земля ему пухом, покойтся с миром.
Ответить
Покойся с миром, Дорогой Друг и Наставник... Стрелковое сообщество осиротело без тебя.
Ответить
Навсегда в наших сердцах...
Ответить