QFantasy

Обзор 11-го тура КПЛ от QFantasy

Обзор 11-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Технарь «Жетысу», ничья «Кайрата» и другие матчи тура в блоге на . Начинаем наш обзор!

«Тараз» - «Тобол» - 0:0

Тур стартовал с нулевой ничьей «Тараза» и «Тобола». Вратари Мухамеджан Сейсен и Александр Мокин совершили по два и три сейва соответственно. Судья матча раздал три желтые карточки, две из которых достались футболистам «Тараза» Сержу Ньюадзи и Тони Сильве, а в составе костанайцев предупрежднение получил Темирлан Ерланов.

По итогам тура команда Григория Бабаяна вышла на чистое четвертое место, а подопечные Владимира Никитенко на расположились на восьмой строчке.

«Окжетпес» - «Кайрат» - 3:3

В самом жарком матче недели один из аутсайдеров чемпионата «Окжетпес» дал бой лидеру чемпионата «Кайрату». Команды на двоих забили 6 мячей: в составе кокшетауцев отличились Пламен Димов и дважды Артем Дмитриев, который набрал 15 баллов в этом туре. За алматинцев забили Абат Аймбетов, Небойша Косович и Вагнер Лав.

Таким образом, «Кайрат» подпустил «Астану» на четыре очка, а «Окжетпес» по прежнему находится на десятом месте, при этом сыграв на один матч больше своего главного конкурента в борьбе за выживание - «Каспия».

«Астана» - «Жетысу» - 3:0

Действующий чемпион страны довольно уверенно обыграл «Жетысу», но главное событие выяснилось уже после матча. Талдыкорганский клуб выставил 7 легионеров, поэтому ему было присуждено техническое поражение, а также наложен штраф в размере 200 МРП. Как результат, счет матча не изменился, но у авторов голов Жарко Томашевича (сразу два) и Абзала Бейсебекова отобрали забитые мячи.

«Кызыл-Жар СК» - «Кайсар» - 0:0

Второй матч в туре, завершившийся нулевой ничьей. Стоит отметить, что у обеих команд больше всех баллов набрали вратари: у Мирослава Лобанцева из «Кызыл-Жара» 8 пунктов благодаря 4 сейвам, Александр Заруцкий получил 6 очков при 2 сейвах.

По итогам тура «Кызыл-Жар» расположился на девятом месте, а «Кайсар» на седьмой строчке.

«Шахтер» - «Каспий» - 2:1

В заключительном матче игровой недели «Шахтер» переиграл «Каспий», голами в составе номинальных хозяев отметились Гидеон Баа и Евгений Ткачук, а Бекзат Кабылан отличился у актауского клуба.

Благодаря этой победе карагандинцы закрепились на шестом месте, а клуб из Западного Казахстана замыкает турнирную таблицу КПЛ.

Такими результатами завершился 11-тур КПЛ. Новый тур стартует уже сегодня!. Самое время формировать свою команду на .

Следите за обновлениями блога и подписывайтесь на соцсети и .

Обзор 10-го тура КПЛ от QFantasy

Обзор 9-тура КПЛ от QFantasy

Сборная 5-8 туров КПЛ по версии QFantasy

Сборная КПЛ до 28 лет по версии Prosports.kz

Сборная КПЛ до 23 лет по версии Prosports.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии