European Football
Мировой футбол

«Лацио» - «Аталанта»

«Лацио» - «Аталанта»
news-banner7
mobile-news-top

В прошлом сезоне команды вели борьбу за Скудетто, в которой обе уступили «Ювернтусу». Казалось бы, особых противоречий между римлянами и бергамаски не должно быть, если не брать во внимание давнюю неприязнь болельщиков на фоне противоположных политических взглядов. Но все же в данной игре имеется подтекст, который тянется с прошлого сезона. «Аталанта» обращалась к руководству римлян с просьбой сыграть очный поединок в чемпионате на день раньше, чем было изначально запланировано, в связи с участием в плей-офф Лиги чемпионов, но «орлы» ответили отказом. В итоге этот поединок не состоялся из-за карантина и в назначенное время, а в перенесенной игре «Аталанта» все же одержала победу, но, как говорится, осадок остался.

«Аталанта» в межсезонье неплохо усилила состав, а потому даже отсутствие в предстоящей игре Иличича, Миранчука и Ламмерса, не должно существенно ослабить игру команды в атаке. Муриэль, Сапата и Гомес в предыдущей игре с «Торино», которую бергамаски выиграли со счетом 4:2, полностью доказали свою состоятельность.

Лацио" по сравнению с предыдущим сезоном практически не изменился. В предыдущей игре римляне уверенно разобрались с «Кальяри», при чем сделали это на Сардии, где южане крайне неуступчивы и увезти 3 очка с острова крайне сложная задача даже для «Ювентуса».

Симоне Индзаги уже заявил, что не намерен менять победный состав. Единственным исключением может стать возвращение в состав после травмы Лукаку, хотя уверенная игра Марушича на Сардинии скорее всего оставит бельгийца на лавке запасных.

В прошлом чемпионате нападение «Аталанты», «Лацио» и «Интера» составило тройку самых результативных. В очных встречах команды также не скупились на забитые мячи, сыграв 3:3 и 3:2. Команды не претерпели существенных кадровых изменений, как и стиль их игры, а потому и в предстоящей встрече стоит ожидать результативного футбола в исполнении соперников.

Прогноз: тотал больше (2.5) – 1.58

Линия P

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии