Блог от Stillalive
Теннис

Арина Соболенко – Джессика Пегула: на кого сделать ставку?

Арина Соболенко – Джессика Пегула: на кого сделать ставку?
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 29 сентября 2020 года, на Открытом чемпионате Франции по теннису состоится поединок 1/64 финала, в котором сыграют Арина Соболенко и Джессика Пегула. Букмекеры считают теннисистку из Беларуси фаворитом этой встречи. Оправдает ли Арина этот статус? Ответ даст наш прогноз.

Арина Соболенко

Представительница Беларуси базируется на 12 позиции в мировом рейтинге. При условии удачных выступлений на Ролан Гаррос, она может претендовать на попадание в первую десятку.

Арина не лучшим образом выступила в США, где на US Open 2020 прошла только один тур. Белоруске удалось обыграть Ошеан Доден в двух партиях, но затем она без шансов уступила своей соотечественнице и будущей финалистке турнира Виктории Азаренко.

В процессе подготовки к грунтовой части сезона Соболенко успешно выступила на турнире Страсбурге, где она добралась до полуфинала. Навязав борьбу будущему триумфатору соревнований Элине Свитолине, Арина уступила в трех сетах.

Джессика Пегула

Американская теннисистка сейчас занимает 60 позицию в туре. На ее счету только одна победа на турнирах WTA, которая состоялась в Вашингтоне в 2019 году.

На Открытом чемпионате США Пегула прошла два круга, выбив из сетки Боузкову и Флипкенс. Непреодолимым для американки оказался барьер в виде Петры Квитовой, которая победила в двух сетах.

После завершения выступлений на US Open 2020, Пегула взяла паузу. Ее подготовка к глине ограничилась индивидуальными тренировками без выступлений на грунтовых турнирах.

Прогноз на матч

В августе соперницы сошлись на турнире в Цинциннати, где сильней в трех сетах оказалась Пегула. В целом, американка лучше выступает на быстрых кортах, тогда, как грунт это далеко не ее сильная сторона.

Арина прекрасно сыграла в Страсбурге, показав неплохую физическую готовность и точность ударов. Белоруска стабилизировала игру на своей подаче, поэтому взять реванш у соперницы, ей вполне по силам.

Прогноз: победит Арина Соболенко с коэффициентом 1.50 в БК Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии