«Уровень «Зенита» он не потянул бы». Российский инсайдер о переходе Исламхана в «Аль-Айн»

«Уровень «Зенита» он не потянул бы». Российский инсайдер о переходе Исламхана в «Аль-Айн»
news-banner7
mobile-news-top

Российский журналист Сергей Егоров в интервью Sputniknews.kz прокомментировал переход капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана в «Аль-Айн», сообщает Prosports.kz.

- Что думаете об Бауыржане Исламхане? Его просмотр «Зенитом» - это реальный интерес к игроку?

- Я думаю, то, что «Зенит» смотрел Исламхана – это был жест доброй воли питерского клуба к своему партнеру «Кайрату». Я знаю, что между клубами добрососедские отношения. После просмотра были положительные отзывы, но все-таки уровень «Зенита» он не потянул бы, а для других российских клубов он бы подошел. Я слышал, что у Исламхана серьезные пожелания по заработной плате – примерно миллион евро в год. Такие деньги не каждый клуб в России потянет, даже «Зенит» не будет переплачивать. Сейчас у питерцев идет торговля за Кузяева, и они не дают умопомрачительных денег, даже несмотря на российский паспорт. Поэтому, если Исламхан хотел бы получить какой-то серьезный вызов, нужно было упасть в зарплате - тогда трудоустройство в российской команде было бы реально. Среди российских селекционеров о нем такое мнение: в атаку Исламхан показывает неплохой уровень, по тому, как он обороняется, есть вопросы.

- Переезд Исламхана в «Аль-Айн» и вообще в Арабские Эмираты отдаляет его от РПЛ или другого европейского чемпионата?

- Я бы со стороны сказал, что да, отдаляет, но надо понимать, на каком он сейчас уровне и что он вообще хочет от своей карьеры. Когда футболист в самом соку уезжает в Катар, Эмираты и так далее - это ничего хорошего о его амбициях не говорит. Если он хочет заработать, то надо там оставаться, если хочет поиграть в сильный конкурентный футбол, тогда это Россия и падать по зарплате. Что может ему дать футбол в Арабских Эмиратах и какого прогресса он там добьется? Надо его спрашивать.

Прямая трансляция матчей «Кызыл-Жар» - «Кайсар» и «Шахтер» - «Каспий»

«Окжетпес» отбирает очки у «Кайрата», «Астана» приближается к лидеру

«Держали в уме 0:5 на старте сезона, хотели реабилитироваться». Артем Дмитриев - о матче с «Кайратом»

Обзор 10-го тура КПЛ от QFantasy

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии