«Мы могли забить больше». Эшуорт прокомментировал матч с «Жетысу»

«Мы могли забить больше». Эшуорт прокомментировал матч с «Жетысу»
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» в рамках одиннадцатого тура чемпионата Казахстана обыграла «Жетысу» со счетом 3:0, передает Prosports.kz.

О победе, травмированных игроках и стандартных положениях и.о.главного тренера Пол Эшуорт рассказал в интервью пресс-службе клуба.

— Я очень доволен всей командой. Очень сложно играть через два дня на третий, но футболисты отдали максимум своих сил, заслужили эту победу. Был небольшой отрезок, когда мы играли не совсем удачно, но любой команде тяжело играть без ошибок 90 минут. Мы могли забить больше, но команда показала хорошую игру, контролировала мяч.

— Насколько команда показывает тот футбол, который вы хотите видеть?

— Сегодня 90%, никогда не будет 100%. В первом тайме мы могли сыграть острее, но во втором тайме мы могли забить еще больше. Но нельзя расслабляться, нужно серьезно готовиться к следующему матчу, потому что все начинается опять с нуля.

— Не могу не спросить про травмированных игроков, когда футболисты восстановятся?

— Мы будем смотреть за их восстановление. Надеюсь, что Дима и Ненад восстановятся скоро, у Ивана перелом носа, который пока не позволяет ему быть готовым. За состоянием Юры также будем смотреть, после чего делать выводы.

— Команда выигрывает второй матч, забивая со стандартов. Можно ли говорить, что это становится главным козырем «Астаны»?

— Посмотрите «Жетысу» — они забили 9 своих голов после стандартов. Я не знаю точную статистику, но примерно 50% всех мячей забивается либо после розыгрыша стандартов, либо вторым темпом.

Видеообзор матча «Окжетпес» - «Кайрат» с шестью голами

«Окжетпес» и «Кайрат» победителя не выявили

«Астана» - «Жетысу»: Томасов, Сигурьонссон, Сотириу и Барсегян выйдут в стартовом составе чемпиона

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии