Блог от Stillalive
Теннис

Каспер Рууд – Фабио Фоньини: итальянец даст бой норвежцу?

Каспер Рууд – Фабио Фоньини: итальянец даст бой норвежцу?
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 24 сентября 2020 года, на грунтовом турнире в Гамбурге состоится матч 1/8 финала, в котором сыграют Каспер Рууд и Фабио Фаньини. Норвежец уже обыгрывал итальянца в этом году. Способен ли Фабио на реванш? – ответ даст наш прогноз.

Каспер Рууд

На сегодняшний день Руд занимает тридцатую строчку в мировом рейтинге АТР. Норвежец специализируется на грунтовых покрытиях, где ему помогает хорошее движение по корту и уверенная игра на задней линии.

На Открытом чемпионате США Каспер прошел два тура, выбив из сетки Макдональа и Руссувори. Матч против Берреттини норвежец проиграл в трех сетах.

После US Open Рууд отправился на турнир в Рим, где добрался до полуфинала. В Италии норвежец прошел Хачанова, Сонего, Чилича, а также взял реванш у Берретинни, но Джоковичу уступил в полуфинале.

Фабио Фоньини

Опальный итальянец не избалован игровой практикой в туре после завершения карантина. Фоньини решил воздержаться от поездки в США, а его выступления в Китцбюэле и Риме завершались в первых раундах.

В Австрии Фабио сенсационно уступил Хуслеру в двух партиях, а на родине пройти в следующий круг ему помешал Умбер. На текущих соревнованиях в Гамбурге Фоньини стартовал с поединка против Кольшрайбера.

Уступив первый сет немцу, итальянец сумел взять себя в руки и переломить ход встречи. Во второй партии Фабио отдал сопернику лишь один гейм, а в решающей победил 7:5.

Прогноз на матч

На грунте Рууд выглядит очень уверено и представляет угрозу любому теннисисту из тура. После паузы норвежец заметно прибавил, а также обрел стабильность.

Фоньини только начинает набирать оптимальную форму, но перед Ролан Гаррос, итальянцу нужна игровая практика. Поэтому, ждать, что Фабио просто так отдаст этот матч сопернику, не стоит. Норвежец вполне логично идет фаворитом этой встречи, но итальянец вряд ли позволит обыграть себя крупно.

Прогноз: Ф2(+4) гейма с коэффициентом 1.85 в БК Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии