Мировой бокс
Бокс

Боксерский уик-энд: Чарло - Деревянченко, финал WBSS

Боксерский уик-энд: Чарло - Деревянченко, финал WBSS
news-banner7
mobile-news-top

Смотря на грядущий боксерский уик-энд можно с уверенностью сказать, что бокс пробудился после долгой спячки, вызванной пандемией коронавируса.

24 сентября в Майами (штат Флорида, США) на ринг выйдет казахстанский боксер, выступающий в первом тяжелом весе Серик Мусадилов. Его соперником будет американец Кент Холланд. Примечательно, что Мусадилов дебютировал на профи ринге в ноябре 2017 года и в период с 10 по 29 ноября 2017 года провел 5 боев на ринге в Мексике, выиграв их все нокаутом. Затем Мусадилов пропал, и вернулся на ринг спустя три года, буквально месяц назад нокаутировал американца Квинтелла Томпсона.

25 сентября в мексиканской Тихуане в ринге сойдутся легенды мексиканского бокса Хулио Сезар Чавес-cтарший и Хорхе Арсе. 58-летний Чавес и 42-летний Арсе проведут уже третий выставочный поединок, целью которого является благотворительность.

В рамках данного вечера бокса на ринг вернется мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес-младший в бою против своего соотечественника, небитого Марио Абеля Казареса. Это будет первый бой Чавеса после прошлогоднего поражения в США от Дэниела Джейкобса, когда Чавес отказался от продолжения боя после пятого раунда, чем вызвал негодование зрителей.

26 сентября на арене «Mohegan Sun Casino» в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) пройдет большой вечер профессионального бокса, который будет транслироваться телеканалом Showtime по системе платных трансляций PPV.

Главным событием вечера бокса будет бой чемпиона мира WBC в среднем весе, американца Джермалла Чарло против украинца Сергея Деревянченко. Данный бой станет для Сергея третей попыткой завоевать титул чемпиона мира.

Со-главным событием вечера бокса будет объединительный бой в первом среднем между чемпионом WBC, американцем Джермеллом Чарло и чемпионом WBA Super и IBF, доминиканцем Джейсоном Росарио.

Небитые мексиканцы Луис Нери и Аарон Аламеда разыграют вакантный титул WBC во втором легчайшем весе.

Чемпион WBO в легчайшем весе, филиппинец Джон Касимеро проведет защиту титула против ганца Дюка Микаха.

Чемпион WBA Regular во 2-м легчайшем весе, американец Брэндон Фигероа проведет защиту титула против американца Дэмьена Васкеса.

Бывший чемпион мира, американец Даниель Роман проведет бой против доминиканца Хуана Карлоса Пайано за элиминатор WBC во втором легчайшем весе.

Казахстанские любители бокса смогут увидеть данный вечер бокса в прямом эфире. Транслировать вечер бокса будет телеканал «Хабар», начало трансляции 27 сентября в 7:00 утра по времени Астаны.

В это же день в Германии на арене «Plazamedia Broadcasting Center» пройдет финал Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе между чемпионом IBF, кубинцем Юниэром Дортикосом и латвийцем Майрисом Бриедисом. На кону поединка также будут стоять вакантный титул The Ring и трофей Мухаммеда Али.

Еще одним большим вечером бокса 26 сентября будет вечер бокса в Великобритании, главным событием которого станет бой объединенного чемпиона мира WBA Super и IBF в 1-м полусреднем весе, британца Джоша Тэйлора против тайца Апинуна Конгсонга. В случае победу Тэйлор встретится с другим объединенным чемпионом Хосе Карлосом Рамиресом за звание абсолютного чемпиона мира в 1-м полусреднем весе.

26 сентября в Дании местная чемпиона мира по версии WBO во втором легчайшем весе Дина Торслунд проведет защиту своего титула против сербки Нины Радованович.

В этот же день в Японии пройдет еще один чемпионский бой в женском боксе между чемпионкой мира WBO первом минимальном весе японкой Микой Ивакавой и ее соотечественницей Нанае Сузуки.

27 сентября в Казане пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой казахстанца Бобиржана Моминова против россиянина Вагхинака Тамразяна. На кону поединка будет стоять вакантный титул IBF Inter-Continental в полусреднем весе.

В рамках данного вечера бокса другой казахстанец Арман Рыспек проведет бой против белоруса Михаила Даухалиавеца за вакантный титул IBF European во втором среднем весе.

Также в вечере бокса примет участие казахстанец Дастан Садуулы. Его соперником будет небитый россиянин Вилдан Минасов.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в https://www.instagram.com/tenboxing/ всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии