Теннис

Новак Джокович в пятый раз выиграл «Мастерс» в Риме

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович выиграл 36-й титул серии «Мастерс». В финале турнира в Риме Джокович нанес поражение восьмому сеяному аргентинцу Диего Шварцману со счетом 7:5, 6:3, передает Prosports.kz.

Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Джокович дважды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9. Шварцман сделал один эйс, трижды ошибся на подаче и реализовал три брейка.

Счет в личном противостоянии теннисистов в официальных матчах стал 5-0 в пользу Джоковича. Новак завоевал 81-й титул в карьере, четвертый в сезоне-2020 и в пятый раз первенствовал в Риме (2008, 2011, 2014, 2015). У Шварцмана это первый финал «Мастерса» в карьере.

Напомним, Диего Шварцман отказался от участия на турнире в Гамбурге из-за выступления в финале римских соревнований. На состязаниях в Германии его заменит казахстанский теннисист Александр Бублик, который не смог преодолеть квалификацию.

Джокович стал рекордсменом по числу финалов «Мастерсов», опередив Надаля

Александр Бублик сыграет в основной сетке турнира в Гамбург

Александр Бублик не смог пробиться в основной раунд турнира серии АТР в Гамбурге