Теннис

«Каждый турнир должен иметь цель». Тренер Федерации тенниса - о подготовке к соревнованиям

«Каждый турнир должен иметь цель». Тренер Федерации тенниса - о подготовке к соревнованиям
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz предлагает вашему вниманию видео, в котором тренер Федерации тенниса Казахстана Айя Оспанова дает советы по подготовке к турнирам.

«Каждый турнир должен иметь цель. После того, как вы поставите цель, вы сможете найти способы достижения результата, обсудив все с вашим тренером и психологом. Важно отработать специальную техническую, тактическую, физическую, психологическую подготовку, чтобы игрок приложил все усилия для выполнения поставленной цели.

Перед соревнованием нужно быть уверенным в том, что никаких технических изменений не требуется. Если вы не уверены в некоторых ударах, обязательно говорите о своем беспокойстве тренеру, он всегда будет вам помогать.

Таким образом, спортсмен должен следить за распорядком дня и режимом питания. Помощь и поддержка родителей необходима как воздух. Важно, чтобы родители были опорой для ребенка.

Будьте готовы к каждой игре и соревнованиям, но не нужно зацикливаться на результате. Даже если вы проиграли, то самое главное - это работать над собой, получать правильные уроки и дальше только двигаться вперед! Потому что только сильные и смелые спортсмены не боятся никаких трудностей и добиваются больших побед»,- сказала Оспанова.


Александр Бублик преодолел первый квалификационный раунд турнира АТР в Гамбурге

Путинцева снялась с турнира WTA в Риме

«Кубок Кремля» в этом году не состоится

Сборная Казахстана по настольному теннису приступила к сборам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии