BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» Д – «Боруссия» М

«Боруссия» Д – «Боруссия» М
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Германия.

1 Бундеслига. 1 тур

19.09.2020, 22:30

Новый сезон в высшем дивизионе чемпионата Германии стартовал очень лихо: конечно, вряд ли кто сомневался, что сильнейший клуб Европы «Бавария» на своем поле обыграет «Шальке». Не удивила бы и крупная победа «красной машины», но чтобы 8:0… К слову, немецкие поклонники футбола после вчерашнего матча на «Альянц Арене» уже язвительно называют клуб из Гельзенкирхена «Шальке 2х04».

Сегодня программа первого тура Бундеслиги продолжится шестью матчами, главный из которых, несомненно, состоится в Дортмунде, где местная «Боруссия» примет одноклубников из Менхенгладбаха.

Любопытно, что, несмотря на близость двух городов и одинаковое название команд, «Боруссии» не считаются сверхпринципиальными соперниками, а их болельщики не враждуют.

Эта встреча станет 101-й в истории взаимоотношения одноклубников. Еще в 2015-м году статистический перевес был на стороне «черно-бело-зеленых», однако затем «желто-черные» выиграли 11 (!) раз подряд, и теперь дортмундцы далеко вперед – у них 41 победа против 31-й у гладбахцев, еще 28 встреч завершились миром.

В общем, пора бы «жеребятам» прервать эту затянувшуюся серию. Есть чуйка, что сегодня гости, как минимум, не уступят.

Х2 за 2.37

Линия Parimatch

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии