European Football
Мировой футбол

«Арис» - «Колос»

«Арис» - «Колос»
news-banner7
mobile-news-top

Еще год назад сложно было представить, что деревенская команда будет представлять Украину в еврокубках. Однако уверенная игра самого «Колоса» в добавок к провальным выступлениям «Мариуполя», «Ворсклы» и «Днепр-1» позволили мечте стать реальностью.

Несмотря на абсолютный дебют в еврокубках, украинский клуб сумел достаточно неплохо подготовился к старту на евроарене. Летом команда усилилась опытными исполнителями, которые имеют опыт выступления в еврокубках. Особые надежды возлагаются на экс-игрока сборной Украины Евгений Селезнева, который в составе «Днепра» уже доходил до финала Лиги Европы, при чем в полуфинальном противостоянии именно благодаря его голам в обеих играх был пройден «Наполи».

В чемпионате «колос» стартовал неоднозначно. Сперва подопечные Костышина разгромно уступили «шахтеру», а затем не менее уверенно разобрались со «Львовом». Если же сравнивать этих соперников с «Арисом», то греки явно уступают в классе «горнякам», превосходят «горожан» и по сути находятся на одном уровне с самим «Колосом».

«Желто-черные» в прошлом сезоне запомнились нестабильностью. Команда часто проигрывала аутсайдерам, но в то же время могла обыграть ПАОК и сыграть в ничью с АЕКом.

В данном противостоянии у греков будет преимущество своего поля, но насколько этот фактор окажется решающим сложно сказать, ведь греки в первую очередь сильны благодаря бешеной поддержке трибун, которой на данном поединке не будет. В таких условиях шансы гостей ничуть не ниже, а если учесть недооценку со стороны соперника, то «Колосу» вполне под силу даже обыграть «Арис» в основное время.

Прогноз: «Колос» не проиграет – 2.05

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии