Другие

Вице-чемпион Казахстана по настольному теннису Айдос Кенжегулов дошел до четвертьфинала клубного турнира в Австрии

Вице-чемпион Казахстана по настольному теннису Айдос Кенжегулов дошел до четвертьфинала клубного турнира в Австрии
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский спортсмен Айдос Кенжегулов принял участие в международном турнире по настольному теннису среди клубов в Австрии. Его команда «Baden AC» дошла до четвертьфинала соревнований, сообщает Prosports.kz, со ссылкой на Olympic.kz.

Айдос Кенжегулов рассказал о выступлении на этом турнире.

«Сам турнир прошел в Зальцбурге на очень хорошем уровне, но на игровой площадке были довольно заметные изменения. Так, к примеру, спортсмен играл на одной стороне от начала до конца матча. Кроме этого, если раньше мы вытирали руки после каждого набранного очка в углу стола, сейчас временно это делать запретили. В конце встречи соперники уже не пожимают руки, как раньше. Конечно, все это сделано в качестве дополнительных мер защиты. Конечно, принимать участие в соревнованиях сразу на таком высоком уровне после столь долгого перерыва было не просто.

В течение полугода я тренировался только дома, но этого, естественно, было недостаточно. Но когда ты выходишь на площадку, то все становится сразу на свои места. Так как это была командная игра, результат здесь принадлежит всей команде. В первом круге выиграли команду из Обендорфа, потом прошли команду из Маутхаузена, но уступили в четвертьфинале команде из Винер-Нойштадта со счетом 1:3. Надо учитывать, что мы играли не в полном составе, иначе смогли бы побороться и в финале», рассказал Айдос Кенжегулов.

Добавим, спортсмен из Западно-Казахстанской области Айдос Кенжегулов является серебряным призером чемпионата Казахстана этого года и чемпионом Казахстана среди молодежи прошлого года. С 2018 года выступает в составе австрийского клуба по настольному теннису «Baden AC».

«Хотим провести сборы на Иссык-Куле». Белоногов - о подготовке сборной по академической гребле

Чемпионат Европы по кроссу отменен

Матчи чемпионата России по ватерполо между «Динамо» и «Астаной» перенесены

Источник: Оlympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии