BetMan
Хоккей

ЦСКА – «Ак Барс»

ЦСКА – «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

02.09.2020, 22:30

Наконец-то! На радость хоккейным болельщикам сегодня стартует новый сезон в Континентальной хоккейной лиге. Пауза растянулась почти на полгода – с середины марта по начало сентября.

Кубок Гагарина-2019/20 впервые в истории КХЛ не был разыгран, в связи с этим руководители лиги решили, что Кубок Открытия на старте «регулярки»-2020/21 между собой разыграют победители Западной и Восточной конференций по итогам предыдущего «гладкого» первенства – ЦСКА и «Ак Барс».

Примечательно, что на двоих «армейцы» и «барсы» семь раз принимали участие в матче за Кубок Открытия, однако друг с другом в борьбе за первый трофей сезона никогда не встречались.

Что касается общей статистики, то в рамках КХЛ эти соперники провели 37 очных дуэлей, и небольшое преимущество на стороне клуба из Казани: 21:16 по победам. Однако в последние два сезона столичная команда заметно улучшила историю взаимоотношений, выиграв все пять личных встреч.

Еще одна занимательная деталь: на протяжении восьми лет кряду команда, ставшая обладателем Кубка Открытия, в том же сезоне не может завоевать главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина.

Учтут ли это обстоятельство игроки и тренеры команд-соперниц? Или же, не обращая внимания на своеобразную «черную метку», постараются пополнить клубную коллекцию новым трофеем?

В общем, кто победит на этот раз, предугадать очень сложно. Зато практически никаких сомнений нет в том, что матч ЦСКА – «Ак Барс» будет достаточно результативным. Это подтверждает статистика – как их очная, так и общая по Кубку Открытия, в котором всего дважды за 12 лет проведения был заброшено меньше пяти шайб.

ТБ (4.5): да 1.94

Каждая команда ТБ (1.5): да 2.07

Линия Parimatch

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии