European Football
Мировой футбол

Украина - Швейцария

Украина - Швейцария
news-banner7
mobile-news-top

Третья встреча сборных за всю историю. Последняя играсостоялась 10 лет назад и завершилась ничьей 2:2, что вполне символично для товарищеского поединка. А вот первая встреча надолго останется в памяти болельщиков обеих стран. На ЧМ-2006 сборные сошлись в 1/8 финала. В основное и дополнительное время зрители не увидели забитых мячей, а серия пенальти стала настоящим бенефисом Александра Шовковского, сумевшего отразить 3 пенальти швейцарцев, тем самым не только выведя свою команду в восьмерку сильнейших, но и войдя в историю, как единственный голкипер, который не пропустил в серии пенальти на чемпионатах мира.

Но эти матчи уже давно стали историей, теперь же на поле сойдутся новые поколения сборных, которых с тем поединком связывает разве что личность наставника украинцев. Андрею Шевченко ,несмотря на скептицизм многих специалистов, удалось вывести игру сборной Украины на новый уровень. Если ранее, украинцы добивались результата за счет надежной игры в защите, стараясь в первую очередь не дать сыграть сопернику, тем самым превращая свои поединки в унылое зрелище для нейтрального наблюдателя, то под руководством обладателя золотого мяча игра сборной Украины заиграла яркими красками. Команда не боится идти вперед, при чем независимо от рейтинга и силы противника. Благодаря такой тактике, «сине-желтые» поднялись на 24-ю строчку рейтинга ФИФА. Но куда важнее достижения сборной в различных турнирах. Украинцы уверенно выиграли свою группу в дивизионе В Лиги наций , без особых проблем разобравшись с чехами и словаками, тем самым добившись повышения в дивизион А. В отборочном цикле к Евро-2020 Украина не проиграла ни одного поединка, выиграв 6 матчей и дважды сыграв в ничью, в итоге заняв первое место в группе.

Сборная Швейцарии также успешно провела предыдущий розыгрыш Лиги наций, выиграв свою группу Лиги А и выйдя в финальную часть турнира. В полуфинале швейцарцы уступили будущим победителям турнира португальцам, а в матче за третье место в серии пенальти оказались слабее англичан, но сам факт попадания в квартет сильнейших стран континета уже свидетельствует о многом. В отборе на Евро-2020 Швейцария также заняла первое место в группе, одержав 5 поебд в 8 поединках.

Обе команды умеют атаковать, при чем если при Фоменко сборная Украины воспринималась исключительно как сборная, заточенная на глухую защиту, то при Шевченко команда атакует большими силами на протяжении всей игры. Так в 6 из 7 крайних поединков с участием украинцев голы забивались в обеих таймах. В данной игре эта серия имеет все шансы продлиться.

Прогноз: голы в обеих таймах – 1.95

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии