European Football
Мировой футбол

Германия - Испания

Германия - Испания
news-banner7
mobile-news-top

Встреча двух главных фаворитов группы А Лиги наций и центральный поединок первого игрового дня турнира. Сборная Германии в рейтинге ФИФА располагается на 15-е месте. Столь низкая позиция немцев связана с неудачными выступлениями в предыдущем розыгрыше Лиги Наций, где немцы заняли последнее место в своей группе. Согласно регламента Бундестим должна была опуститься во второй дивизион, но решение организаторов увеличить представительство сборных в сильнейшем дивизионе с 12 до 16 помогло немцам сохранить место под солнцем. В германии неоднозначное отношение к данному турниру, ведь уличить педантичных немцев в недооценке соперника вряд ли можно. Но и игрового кризиса у Бундестим также не наблюдается, ведь свою отборочную группу к Евро-2020 хозяева выиграли более чем уверенно, одержав 7 побед в 8 играх, а в последней игре и вовсе деклассировали Северную Ирландию с теннисным счетом 6:1. Вот и сейчас наставник решил не вызывать в борную всех сильнейших исполнителей, оставив вне заявки защитника Йозуа Киммиха и полузащитник Сержа Гнабри.

Испанцы более успешно выступили в первом розыгрыше Лиги Наций, что в итоге отобразилось на их положении в рейтинге ФИФА. «красная фурия» на данный момент занимает 8 место. В Лиге Наций пиренейцам не удалось выиграть группу и квалифицироваться в плей-офф, их опередили англичане. Но и потенциального прямого вылета в дивизион В сборная избежала. А вот в отборе к Евро-2020 испанцы не испытывали никаких проблем со стороны конкурентов, выиграв 8 из 10 поединков и еще дважды сыграв вничью. Как и у немцев гости также не смогут в ближайшей игре рассчитывать на некоторых ведущих исполнителей. Вне заявки сборной оказались защитник Жорди Альба и полузащитники Коке и Сауль Ньигес. Еще один факт, который объединяет сборные, это разгромная победа с разницей в 5 мячей над соперников в последней официальной игре. Испанцы таким образом огорчили румын, не позволив соотечественникам Хаджи забить даже гол престижа.

После длительного перерыва, вызванного короновирусом, а затем и межсезоньем, сложно оценивать положение дел в сборных и функциональную готовность игроков, но то, что такие мастера не разучились забивать, в этом нет ни малейшего сомнения. К тому же в последних 6 из 7 официальных гостевых поединках сборной Испании удавалось отличиться обеим соперникам..

Прогноз: обе сборные забьют – 1.82

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии