Железоbet-on
Мировой футбол

«Локомотив» - «Зенит»

«Локомотив» - «Зенит»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. РПЛ. 6 тур

30.08.2020, 19:00

После вчерашней победы над тульским «Арсеналом» московский «Спартак» впервые после чемпионского сезона-2016/17 года единолично возглавил таблицу российского первенства.

Правда, по потерянным очкам «красно-белых» по-прежнему опережает «Зенит». Но для того, чтобы вернуть себе не виртуальное, а реальное лидерство, клубу с берегов Невы предстоит обыграть «Локомотив», причем на родной для «железнодорожников» территории.

Предыдущий выезд действующего чемпиона в российскую столицу обернулся неудачей – поражением от «Динамо», первым для «Зенита» за 11 месяцев. У «Локо» ситуация еще хуже: в пассиве дружины Марко Николича два кряду поражения, причем оба они также случились в Москве – в дерби со «Спартаком» (1:2) и в игре с «Ахматом» (2:3).

Хозяева центрального противостояния 6-го тура РПЛ будут ослаблены отсутствием травмированных лидеров – уже почти перешедшего в «Аталанту» Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова, выбывшего из строя минимум на полгода.

В коллективе Сергея Семака все живы-здоровы, в этом плане гостей можно считать фаворитами матча. Однако не будем забывать про статистику, согласно которой «Локо» для «Зенита» крайне неудобный соперник – всего три победы питерцев в десяти последних очных дуэлях, при пяти выигрышах «красно-зеленых» и двух ничейных результатах.

Впрочем, совсем недавно «сине-бело-голубые» со счетом 2:1 одолели неуступчивых «железнодорожников» в битве за Суперкубок России, произошло это всего три недели назад, 7 августа. И тогда, к слову, все было в порядке со здоровьем и у Баринова, и у левоногого Миранчука.

Принято считать, что «Зенит» два матча подряд не проигрывает. Уступит ли «Локомотив» в третьей встрече подряд? Или же команды поделят очки, что не устроит ни одну из сторон? По всем раскладам эта игра – на три результата, исход в ней определить невероятно сложно.

Однако с большой долей уверенности можно предположить, что соперники не станут лезть на рожон, будут осторожничать и ждать ошибки. Но могут так и не дождаться. Не удивлюсь, если в этом сражении забитых мячей зрители вообще не увидят.

ТМ (2.5): да 1.94

Гол в 1-м тайме: нет за 2.95

Линия Parimatch

Источник: Kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии