Мировой бокс
Бокс

Превью к бою Рамирес – Постол

Превью к бою Рамирес – Постол
news-banner7
mobile-news-top

29 августа 2020 года в «пузыре» арены MGM Grand в Лас-Вегасе состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок объединенного чемпиона мира в первом полусреднем весе по версиям WBC и WBO, американца Хосе Карлоса Рамиреса (25 (17 КО)-0-0) против экс-чемпиона мира из Украины Виктора Постола (31 (12 КО)-2-0).

Боксеры успешно прошли процедуру взвешивания – Рамирес показал на весах 139.8 фунта, Постол 139.7 фунта при лимите весовой категории в 140 фунтов.

Бой обещает быть интересным, на ринге встречаются молодой голодный боец против опытного, дравшегося в больших боях боксера; панчер против технаря.

Постол превосходит Рамиреса по антропометрическим данным – рост Виктора 180 см, Хосе 178 см, размах рук украинца 187 см, американца 184 см.

Если смотреть на предыдущие бои Рамиреса, то можно предположить, что он будет работать первым номером, постоянно идти на соперника, пытаться его нокаутировать, как было в бою против Мориса Хукера, когда Рамирес объединил два титула чемпиона мира.

В свою очередь Постол будет стремиться разрывать дистанцию, больше работать джебом и пытаться перебоксировать Рамиреса. Если вспомнить все тот же бой Рамирес – Хукер, то Хукер создавал проблемы Рамиресу именно в те моменты, когда шел с ним в размен, Виктору нужно будет взять это на заметку.

36-летний Постол признает, что у него уже немного теряется координация и он уже не так быстр, как раньше, но он надеется, что его богатый опыт позволит ему взять вверх над своим соперником.

А опыт у него действительно богатый – в октябре 2015 года он встречался с грозным аргентинским панчером Лукассом Матиссе за титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе и, несмотря на ожидания скептиков, нокаутировал его в 10-м раунде; уже в следующем бою Виктор встретился в объединительном бою с нынешним лидером рейтинга p4p, американцем Теренсом Кроуфордом, но, к сожалению, проиграл ему решением судей. В 2018 году Постол дрался с нынешним объединенным чемпионом мира по версиям IBF и WBA в первом полусреднем весе, британцем Джошем Тэйлором, дал ему весьма конкурентный бой, но проиграл его решением судей.

Несмотря на то, что Рамирес чемпион мира по двум версиям у него не такой богатый опыт, как у Постола. Свой первый титул он завоевал в марте 2018 года против своего соотечественника Амира Имама, которого трудно назвать топовым боксером. В июле 2019 года, после двух успешных защит титула, Рамирес объединил два титула чемпиона мира против Мориса Хукера, который на данный момент является самой большой победой Рамиреса.

Рамирес находится в одном шаге от боя за звание абсолютного чемпиона мира против другого объединенного чемпиона мира Джоша Тэйлора, и у него на пути стоит Виктор Постол. Рамирес постарается приложить все усилия, чтобы убрать эту преграду со своего пути и он будет использовать все инструменты, включая грязный бокс. В свою очередь для Постола это последний шанс стать чемпионом мира и еще раз громко заявить о себе. Думаю, что он тоже приложит все усилия, чтобы вернуться на вершину бокса.

Данный бой срывался уже два раза, поэтому боксеру достаточно хорошо изучили друг друга и выдадут любителям бокса отличный бой.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии