Мировой бокс
Бокс

Тренер Хорна рассказал о причине остановки боя

Тренер Хорна рассказал о причине остановки боя
news-banner7
mobile-news-top

26 августа в Австралии на стадионе «Queensland Country Bank Stadium» состоялся бой экс-чемпиона мира в полусреднем весе, австралийца Джеффа Хорна против топ-проспекта из Австралии Тима Цзю.

Тим просто уничтожил Хорна по ходу боя, отправляя его в нокдаун два раза. Бой был остановлен после восьмого раунда. Многие подумали, что бой остановили секунданты Хорна, но на самом деле поединок остановил рефери.

Главный тренер Хорна Гленн Раштон хотел выпустить Хорна на девятый раунд, за что подвергся острой критике со стороны любителей и экспертов мира бокса.

Когда Хорн вернулся в свой угол после восьмого раунда, он едва мог говорить и не особо реагировал на вопросы своих секундантов. Раштон не хотел останавливать бой и спрашивал Хорна - может ли он продолжать поединок.

В конце конов рефери и другие секунданты сошлись в одном мнении – Хорн не способен продолжать поединок.

«Я не могу спать спокойно с тех пор, как это произошло. Чтобы внести ясность я отвечу – поединок остановил рефери, а не я. Но был ли потрясен Джефф? Нет. Мы просто видели, что погас огонь!», - заявил Раштон.

«Мы спросили у него в конце восьмого раунда: «Джефф, ты хочешь продолжать?» Он пожал плечами. Стивен [другой секундант] сказал: «Я думаю, что он ответил на вопрос». Рефери Филл Остин подошел и сказал Джеффу: «С тебя хватит!», - добавил Раштон.

«То же самое было в бою против Пакьяо, но мы не остановили бой. На этот раз я не стал спорить, потому что погас огонь. Вы бы позволили чемпиону продолжать бой или позволили ему выкинуть полотенце?! Был ли так сильно потрясен Джефф? Нет. Выглядел ли он сильно уставшим? Нет. Какая была причина, чтобы остановить бой, кроме той, что он проигрывал бой. Люди ожидают, что вы покажете лучшее, на что вы способны. У Джеффа Хорна был шанс закончить бой досрочно, он делал такое раньше. Но у него не было голода», - добавил тренер.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии