Хоккей - взгляд со стороны
Теннис

Йоханна Конта – Мария Саккари: кто сыграет в полуфинале турнира?

Йоханна Конта – Мария Саккари: кто сыграет в полуфинале турнира?
news-banner7
mobile-news-top

Йоханна Конта

Конта уверенно шагает по турнирной сетке соревнований в Цинциннати. На стадии 1/16 финала она в двух партиях разобралась с Кирстен Флипкенс, отдав бельгийской теннисистке всего два гейма за матч, и повесив «баранку» в решающей партии.

Затем Конта сошлась с Верой Звонаревой, которая сопротивлялась только в первом сете. Сделав один брейк в стартовой партии, теннисистка из Британии довела ее до победы. Во втором сете российская спортсменка смогла взять лишь два гейма – 2:0 (6:4, 6:2).

Добавим, что в последнем матче Конта уверенно играла на первой подаче, выиграв 87% розыгрышей.

Мария Саккари

Теннисистка из Греции провела в Цинциннати уже три матча. В стартовом поединке на турнире она легко обыграла Кори Гауфф, будучи аутсайдером этой пары – 2:0 (6:1, 6:3).

Затем Мария в соперницы получили Юлия Путинцеву, которая также была повержена в затяжном поединка с тай-брейком во второй партии. Очередное испытание Саккари ожидало на стадии 1/8 финала, где ее ожидала Серена Уильямс.

Начало матча против опытной американки сложилось не лучшим образом для Саккари, которая проиграла первый сет. Правда, затем греческая теннисистка переломила ход матча, выиграла тай-брейк, а в третьем сете и вовсе отдала Уильямс-младшей только один гейм.

Прогноз

История очных противостояний соперниц насчитывает четыре матча. На быстрых кортах у Конты не возникало проблем с Саккари. Йоханна побеждала оппонентку три раза – дважды на траве и один раз на харде. Саккари занесла себе в актив выигрыш на грунтовом турнире в Рабате в прошлом году.

Обе теннисистки сейчас находятся в отличной игровой форме. Но по физическим кондициями к Саккари есть вопросы. Матч с Уильямс наверняка отнял много сил у Марии, которая, к тому же, заметно уступает своей сопернице на быстрых покрытиях.

Прогноз – Победа Конты за 1.85 в БК Париматч.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии