European Football
Мировой футбол

АЗ - «Виктория»

АЗ - «Виктория»
news-banner7
mobile-news-top

Впервые в истории еврокубков финал предыдущего сезона прошел позднее, нежели стартовал новій турнир. Не успели поклонники «Баварии» вдоволь насладится завоеванием очередного титула, как уже новые соискатели победы в Лиге чемпионов ринулись в борьбу за трофей. Конечно, рассматривать АЗ и Викторию в качестве претендентов на победу в турнире было бы явным преувеличением, тем не менее шансы на попадание в групповой раунд у обоих команд довольно неплохие. АЗ зимнего образца был очень даже неплох и если бы не прерывание чемпионата, не факт, что «Аякс» сумел бы отстоять первую строчку в Эредивизии. «Виктория» и вовсе в последнее десятилетие несколько раз пробивалась в групповой раунд, тем самым подтвердив статус крепкого европейского середняка.

Как бы не было прискорбно, но каждую предстоящую игру приходится рассматривать через призму пандемии, так как вызванный ею перерыв в чемпионатах существенно повлиял не только на календарь и формат проведения соревнований, но и на игровую форму участников. АЗ к тому же пострадал еще больше. Находясь в превосходной форме, «сыровары» вполне могли рассчитывать если и не на чемпионский титул, то на прямое попадание в групповой этап, в итоге чемпионат был остановлен и не доигран, а АЗ довольствовался лишь путевкой в квалификацию. Вдвойне подопечным Арне Слота должно быть обидно, что уступили они амстердамцам лишь по разнице мячей, при этом дважды обыграв конкурента в очном противостоянии.

Залогом столь удачного выступления послужил тот факт, что в Алкмааре подобрался очень перспективный коллектив. Вот только вряд ли «сыроварам» удастся удержать своих лидеров, единственная надежда на то, что команда сумеет преодолеть квалификацию, а там глядишь, трансферная стоимость увеличиться в разы. Тем более, что к игрокам АЗ присматриваются не середняки АПЛ или Бундеслиги, а мировые гранды. Так «барселона» проявляет интерес к Стенгсу. Майрон Боад, Уссама Идрисси, Теун Коопмейнерс, Фредрик Мидтше и Оуэн Вейндал также не обделены вниманием скаутов ведущих клубов. Именно факт сохранения всех лидеров делает хозяев фаворитом в данном противостоянии.

«Виктория» перед стартом нового сезона существенно обновила состав. Так, в команду пришли центрфорвард Ондржей Мигалик, центрбек Филип Касса, центрхав Мирослав Качер, левый защитник Матей Гибш, вингер Ба Луа. Но во-первых, этим игрокам необходимо время дабы наладить взаимопонимание на поле, а во-вторых, подавляющее большинство из них пришло из середняков и аутсайдеров чемпионатов Чехии и Словакии, что свидетельствует не только о посредственном уровне. Но и об отсутствии опыта выступлений в еврокубках.

Прогноз: «проход АЗ – 1.50

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии