Кубок Стэнли. «Ванкувер» разгромил «Сент-Луис» и вышел в 1/4 финала (+Видеообзор)

«Ванкувер Кэнакс» добились убедительной победы в шестом матче серии против «Сент-Луис Блюз» и завоевали путевку в полуфинал Западной конференции, сообщает Prosports.kz.

Уже на 4-й минуте матча «Ванкувер» заставил соперников оказаться в роли догоняющих – отличился Джей Бигл. Решающего же преимущества канадский коллектив добился во втором периоде, когда в ворота обладателей Кубка Стэнли-2019 влетело три безответные шайбы.

В третьей двадцатиминутке соперники начали играть без оглядки на оборону и забросили в ворота друг друга по две шайбы.

В итоге – 6:2 в матче и 4:2 в серии в пользу «Кэнакс», которые заставили «блюзменов» досрочно сложить с себя полномочия лучшей команды Национальной хоккейной лиги.

«Ванкувер Кэнакс» – «Сент-Луис Блюз» 6:2 (1:0, 3:0, 2:2)
6:2 – Мотт – 59:10 ПВ
Вратари: Маркстрем – Биннингтон (Аллен, 28:06 – 60:00)
Счет в серии: 4:2

Фото reviewjournal.com

Кубок Стэнли. Определился состав пар полуфинала Восточной конференции

Кубок Стэнли. «Филадельфия» обыграла «Монреаль» и вышла в 1/4 финала (+Видеообзор)

ВИДЕО. Что не удавалось в НХЛ ни Федорову, ни Буре, ни Могильному, сделал Гурьянов