Новости Южного Казахстана
Мировой футбол

«Возможно, матч пройдет на нейтральном поле»

«Возможно, матч пройдет  на нейтральном поле»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник шымкентского «Ордабасы» Дамир Даутов в интервью kz прокомментировал жеребьевку отборочного раунда Лиги Европы.

Напомним, что шымкентский клуб в первом раунде сыграет против румынского «Ботошани».

- Нам попался очень серьезный соперник. «Ботошани» - сильейшая команда из тех трех клубов, с которыми мы могли встретиться в первом раунде. В данный момент они занимают четвертое место в своем чемпионате. Тренера клуба я знаю как футболиста, Мариус Кроитор ранее играл в Казахстане, мне приходилось играть против него, хорошим был футболистом. К сопернику, естественно, относимся с уважением и будем серьезно готовится к этому матчу.

Сейчас пока все мысли заняты возобновлением местного чемпионата. Надеемся, что в ближайшие дни уже будет конкретная информация. С приближением матча Лиги Европы, будем непосредственно подробно изучать игру «Ботошани» и готовиться к ней. Проход в следующий раунд будет состоять из одного раунда и, конечно, мы хотим обрадовать наших болельщиков. Поэтому приложим всем усилия, чтоб выиграть эту игру.

Конечно, играть без болельщиков будет тяжело, игры Лиги Европы - большое событие для них, но сейчас это вынужденная мера. На сегодня известно, что матч должен быть в Шымкенте, но возможно игра пройдет на нейтральном поле. Пока точной информации нет. Но в любом случае будем играть и будем играть на победу.

Где будет играть «Ордабасы» в Лиге Европы?

«Лучше уж все время играть в Алматы, чем дальше жить без футбола»

Сколько забил ФК «Жетысу» с момента своего основания?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии