«Хочу принести максимальную пользу». Абубакар - целях в новом клубе

«Хочу принести максимальную пользу». Абубакар - целях в новом клубе
news-banner7
mobile-news-top

Новичок «Окжетпеса» Алию Абубакар дал интервью клубу, в котором рассказал о своем переходе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на инстаграм кокшетауской команды.

- Алию, поздравляем с переходом в новую команду! В 2013 году ты становился чемпионом мира среди юношей в составе сборной Нигерии до 17 лет. Что думаешь о своем новом этапе в карьере?

- Во-первых, я очень счастлив быть здесь, в «Окжетпесе». Хочу принести максимальную пользу команде в решении поставленных задач. Надеюсь, что уже скоро возобновятся матчи. Буду рад в скором времени увидеть и наших фанатов.

- Последним твоим клубом был «Шахтер» из Караганды. Как оценишь свое пребывание в стане «горняков»?

- Из-за пандемии у меня практически не было возможности проявить себя и сыграть в полной мере за «Шахтер». В целом, тот период был довольно напряженным для меня. Однако я благодарен «Шахтеру» за предоставленный шанс.

- Ранее слышал что-нибудь про «Окжетпес»?

- Задолго до того, как я приехал сюда, агент рассказывал мне много хорошего про клуб и сам коллектив. Я вижу, что тренеры и руководство «Окжетпеса» - замечательные люди, которые всячески пытаются помочь игрокам профессионально расти и прогрессировать. Кокшетау – небольшой, но красивый город с добрыми жителями.

- Как тебя встретили в коллективе?

- Мне сказали: «Добро пожаловать!». Сейчас я чувствую себя как дома. У меня есть братья, а не просто товарищи по команде. Все игроки имеют сильный характер и отличный менталитет.

- Успехов в нашем клубе! Надеемся, что ты станешь одним из лидеров команды.

- Спасибо. Сейчас – это моя мечта.

«Окжетпес» подписал четырех игроков

«В жизни каждого футболиста бывает катастрофический момент, но все, что ни делается, - к лучшему»

Украинский защитник «Окжетпеса» покинул клуб

«Окжетпес» приобрел медицинское оборудование для областной больницы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии