Велоспорт

Казахстанец Евгений Федоров идет 2-м после второго этапа гонки Tour of Szeklerland

В Румынии продолжается многодневная велогонка Tour of Szeklerland, в которой принимает участие казахстанская команда Vino Astana Motors, сообщает Prosports.kz.

Второй этап многодневки прошел в окрестностях города Меркуря-Чук. Протяженность дистанции, на которой располагалось 7 подъемов, составила 198,2 км.

Первым финишную черту пересек польский гонщик Якуб Качмарек из Mazowsze Serce Polski. Вторым стал румын Эмиль Дина из Giotti Victoria, третьим – словак Лукаш Кубиш из Dukla Banska Bystrica. Их отставание от победителя составило 22 и 24 секунды соответственно.

Победитель предыдущего этапа казахстанец Евгений Федоров из Vino Astana Motors вместе со своими соотечественниками и товарищами по команде Матвеем Никитиным и Игорем Чжаном финишировал в группе, которая проиграла Качмареку 33 секунды.

Такой проигрыш стоил Федорову лидерства в общем зачете, в котором на первое место вышел Качмарек. Федоров проигрывает поляку 5 секунд.

Матвей Никитин и Игорь Чжан входят в двадцатку лучших в «генерале» – Чжан идет 14-м с отставанием от лидера в 51 секунду, Никитин располагается на 16-м месте, проигрывая Чжану 2 секунды.

Фото instagram.com/vinoastanamotors

Ченьялта прокомментировал итоги 3-го этапа многодневной гонки «Тур Польши»

Казахстанский велогонщик Евгений Федоров выиграл первый этап «Tour of Szeklerland»

Игорь Чжан - 13-й в прологе «Tour of Szeklerland»

Гонщики Vino Astana Motors отправились в «Тур Кокшетау»