Блог от Stillalive
Теннис

Фиона Ферро – Сара Эррани: молодость против опыта

Фиона Ферро – Сара Эррани: молодость против опыта
news-banner7
mobile-news-top

Фиона Ферро

На проходящем турнире в Палермо Фиона Ферро уверено шагает по сетке. Первой жертвой 23-летней итальянки стала Надя Подорска. Теннисистку из Аргентины Фиона обыграла в двух партиях, позволив ей взять всего три гейма.

На стадии 1/8 финала Ферро в сопернице досталась Екатерина Александрова. Российская спортсменка сопротивлялась только в первом сете, который она сумела затянуть. Во второй партии итальянка не дала особых шансов своей сопернице – 2:0 (7:5, 6:2).

Отметим, что в 2020 году Ферро взобралась на 53 строчку в мировом рейтинге. Это лучший ее показатель в карьере. В 2020 году Фионе покорился швейцарский турнир Lausanne.

Сара Эррани

После длительного затишья Эррани решила реанимировать свою карьеру в женском туре. На данный момент 33-летняя итальянка занимает 167 место в рейтинге WTA.

Реабилитацию карьеры Сара начала в прошлом году. Тогда она стала победителем турнира серии ITF в Риме.

На текущем турнире в Палермо Эррани продемонстрировала готовность вернуться в первую сотню. В двух напряженных поединках опытная итальянка обыграла Сорану Кырстя и Кристини Плишкову. При чем, в матче против чешки, Сара проиграла первый сет, после чего, настроилась на борьбу и взяла две партии подряд.

Прогноз на матч

В 2019 году пути участниц этой встречи пересеклись на грунтовом турнире в Рабате. Тогда победу в трех сетах одержала Ферро, которая уступила первую партию Эррани.

На данный момент Фиона превосходит своего оппонента в физическом плане. Все таки, Сара уже не молодая спортсменка, которая, к тому же, до этого провела два матча по три сета. Опытной итальянке в этой встрече может банально не хватить физических сил. А учитывая, как Ферро играла на подаче в предыдущих матчах, делать брейки Саре будет сложнее в двойне.

Прогноз – 2:0 по сетам за 1.85

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии