Зимние

Медведева и Туктамышева поддержали жертв домашнего насилия

 Медведева и Туктамышева поддержали жертв домашнего насилия
news-banner7
mobile-news-top

Несколько дней назад в социальных сетях стартовала акция «Женщины поддерживают женщин», которая направлена против домашнего насилия по отношению к женщинам, сообщает Prosports.kz.

Как информирует издание The New York Times, челлендж взял свое начало в Турции, где за время карантина резко увеличилось число убийств из-за бытового насилия.

Российские фигуристки Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева приняли участие добавив хэштэги: #challengeaccepted, #womensupportingwomen и #blackandwhitechallenge.

«Будем честны — мы потрясающие. Мы красивые и вкусно пахнем. Иногда опасные, но нежные. Такие разные каждый день, но неизменно остаемся собой. Женщины, помните, что вы сильны и неповторимы», — написала Евгения Медведева.

«В жизни у меня никогда не было кумиров среди женщин. В детстве мне вообще казалось, что лучше бы я родилась мальчишкой, ибо развлечения у меня были далеко не девичьи. Но с возрастом начала думать «хм, а я вроде ничего» и поняла что мне нравится быть девушкой.

Я хотела быть сильной. Мудрой. Яркой. Я представляла себе образ несуществующей на тот момент женщины (себя), на которую я хочу быть похожа через десяток лет. Я понимала, к чему мне стремиться. И мне очень повезло, что в моем окружении есть женщины, которые своим примером показывают, что можно быть тем, кем хочется, не боясь непонимания или критики. Такие примеры — это и есть поддержка, наглядное руководство к действию.

Надеюсь, что мои слова тоже станут для кого-то поддержкой. «Не бойтесь проявлять себя! Вы сильные, смелые, уникальные», — написала Елизавета Туктамышева.

Добавим, что на данный момент в Инстаграме уже более 7 миллионов подобных постов.
Фото: РИА Новости.

«На правах старшего даю советы». Медведева намерена стать тренером

Туктамышева приехала на сбор в Кисловодск

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии