Блог от Stillalive
Теннис

Дамир Джумхур – Александр Лазаров: легкая победа фаворита?

Дамир Джумхур – Александр Лазаров: легкая победа фаворита?
news-banner7
mobile-news-top

В понедельник, 20-го июля 2020 года, на турнире Eastern Championship состоится матч, в котором сыграют босниец Дамир Джумхур и теннисист из Болгарии Александр Лазаров.

Дамир Джумхур

Джумхур на данный момент базируется на 107-й строчке мирового рейтинге. Этот теннисист из Боснии заметно сбавил обороты в последнее время, что и повлекло за собой выпадение из первой сотни.

Последний свой титул Дамир брал еще в 2018 году, когда выиграл травяной турнир в Анталии. Всего в его активе три титула на турнирах серии ATP.

На проходящем турнире Джумхур уже успел сыграть три матча. Босниец без проблем обыграл Эрика Ваншельбойма и Душана Раджича в двух сетах. Между этими матчами Дамир в трех партиях обыграл Блаж Рола.

Александр Лазаров

Александр Лазаров никогда не добивался ощутимых успехов в туре. Выступления болгарского теннисиста, как правило, проходят на челлендерах и фьючерсах, где он не добавился побед в финалах.

Сейчас Александр занимает 544 строчку в мировом рейтинге. А лучший его показатель был в прошлом году, когда он был 517-й ракеткой мира.

В 2020 году болгарин сыграл одиннадцать поединков на грунтовых кортах, в которых он одержал три победы. Еще три виктории Лазаров добыл на харде. Предыдущим соперником теннисиста на проходящем турнире был Нерман Фатич, которому Александр уступил в двух партиях.

До этого Лазаров отметился победой над не самым слабым оппонентом Душаном Лайовичем, которого он победил в трех партиях.

Прогноз на матч

Дамир Джумхур является очевидным фаворитом этой встречи, по мнению букмекера. В его пользу говорит опыт и технический арсенал.

Но последние результаты Александра Лазарова заслуживают внимания. К тому же, болгарин специализируется именно на грунтовых кортах, где он показывает свои лучшие результаты. Учитывая статус турнира и неоптимальную форму Джумхура, прогнозируем сенсационный результат этой встречи.

Прогноз П2 за 4.45

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии