European Football
Мировой футбол

«Сассуоло» - «Кальяри»

«Сассуоло» - «Кальяри»
news-banner7
mobile-news-top

После возобновления чемпионата «Сассуоло» уступили лишь в одном из восьми. При чем даже в проигранной встрече с «Аталантой» имела уйму голевых моментов, но подвела низкая реализация. Затем подопечные Де Дзерби сыграли в ничью с «Интером», «Вероной» и «Ювентусом», каждый раз забивая и пропуская по три мяча, а также обыграли «Фиорентину», «Лечче», «Болонью» и «Лацио». На данном отрезке «черно-зеленые» забили 19 мячей и пропустили 18, тем самым каждый раз с участием подопечных Де Дзерби забивалось минимум три гола.

Такой стабильностью результатов, которую демонстрируют хозяева, могут позавидовать даже лидеры чемпионата. Даже в очном противостоянии с действующим чемпионом страны «Ювентусом» эмильянцы были куда ближе к победе, нежели «старая синьора». Недаром ведь за командой Де Дзерби в Италии уже закрепилось неофициальное прозвище «маленькой Аталанты». Среди середняков игра эмильянцев выделяется не только стабильностью, но и высокой результативностью, вызывая симпатию даже у болельщиков других команд.

После того, как «Кальяри» набрал 40 очков, команда попросту перестала играть. Видимо, сказывается южный темперамент «островитян», ведь даже известному мотиватору Дзенге не удается найти походящие слова, дабы его подопечные продолжали играть как прежде. В позапрошлом туре, принимая одного из претендентов на вылет «Лечче», «островитяне» чудом ушли от поражения. Лишь жуткое невезение подопечных Ливерани в завершающей стадии атак, позволило «Кальяри» скатать сухую ничью. Сами же подопечные Дзенги абсолютно ничем в нападении не отличились. В прошлом туре «Кальяри» был разгромлен еще одним борцом за спасение «Сампдорией» - 3:0.

«Сассуоло» много забивает и пропускает, а потому гол в исполнении хозяев практически неизбежен, тем более, что защита«Кальяри» не отличается надежностью. В свою очередь, безголевая серия «островитян» насчитывает уже четыре поединка и явно затянулась, а учитывая, как эмильянцы легкомысленно играют в защите, то гол подопечных Дзенги также не заставит себя долго ждать.

Прогноз: обе команды забьют – 1.52

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии