«Расизм что ли?». Землянухин – о трагедии с Кенжисариевым

«Расизм что ли?». Землянухин – о трагедии с Кенжисариевым
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник бишкекского клуба «Дордой» и сборной Кыргызстана Антон Землянухин прокомментировал ужасающий случай с бывшим игроком «Актобе» и «Астаны» Эмилем Кенжисариевым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ktrk.kg.

— Трагедия Эмиля Кенжисариева. Где ты был тогда и как это перенес?
— Я был в «Кайрате». Очень тяжело перенес, когда узнал. Он тогда от меня выехал. Тогда мы приехали на переговоры с «Кайратом». Я приехал перед ним, подписал контракт, тренировался с «Кайратом», и он приехал на переговоры. И потом такая трагедия случилась.

— У тебя не было такого ощущения, что это может повториться с тобой. Многие писали и до сих пор говорят, что его избили, потому что он из Кыргызстана?
— Нет, это не из-за этого. Ну и что, что из Кыргызстана? Расизм что ли? В Казахстане нет такого. Сколько раз меня спрашивали, откуда я. Я отвечаю, что с Кыргызстана. Мне говорят «красавчик, молодец, классная страна». Нет плохой нации. Это не из-за этого.

Напомним, что в ночь на 12 августа 2013 года в городе Алматы Эмиль Кенжисариев был найден прохожими без сознания. Защитника избили и он впал в кому. Из-за полученных травм ему пришлось завершить карьеру игрока.

Видео дня. Как Кенжисариев вернулся в Актобе

Эмиль Кенжесариев: «Я был между жизнью и смертью»

Легионеры в казахстанском футболе: Кыргызстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии