Хоккей

«Сейчас слухи сватают Найджела Доуса в Ак Барс». Российские СМИ - форварде сборной Казахстана

«Сейчас слухи сватают Найджела Доуса в Ак Барс». Российские СМИ - форварде сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Чемпионат.com оценил непростую ситуацию, в которой оказался форвард сборной Казахстана Найджел Доус, передает Prosports.kz.

«Даже удивительно, что к началу тренировочных сборов нет нового контракта у Найджела Доуса. Элитный бомбардир КХЛ, который не будет со следующего чемпионата считаться легионером, до сих пор сидит без работы. Вероятно, дело в требованиях нападающего и его агента Шуми Бабаева. В минувшем чемпионате он был вторым по зарплате хоккеистом лиги, зарабатывая 150 миллионов рублей (примерно 868 млн тенге) за сезон. Но сейчас таких денег в КХЛ не заплатят даже условному Сидни Кросби - потолок зарплат как никак.

Шуми Бабаев недавно говорил, что и он, и Найджел Доус прекрасно понимают, что в нынешние времена сумма нового контракта для 35-летнего игрока будет гораздо меньшей, чем раньше. Но тут важна конкретика. Скажем, 90 миллионов - это тоже значительно меньше, чем 150. Но вряд ли Найджел Доус сейчас получит где-то даже такую зарплату. Вакансии лидеров во всех клубах, способных давать игрокам такие деньги, уже заняты, да и делать самым высокооплачиваемым хоккеистом клуба игрока в предветеранском возрасте тоже захотят немногие.

В течение межсезонья уже сорвались переходы в «Локомотив» и СКА. От форварда публично открестился «Барыс». Сейчас слухи сватают Найджела Доуса в «Ак Барс». При этом тот же Шуми Бабаев утверждает, что предметного разговора ещё не было, что очень странно, учитывая дату на календаре. Вряд ли в Казани, где Найджел Доус станет лишь приятным дополнением к селекции, будут долго церемониться, и лучше потратят оставшиеся деньги под потолком, например, на молодых Евгения Свечникова и Александра Хованова.

А Найджел Доус рискует остаться без клуба в тот момент, когда надо уже готовиться к чемпионату, и в итоге где-то подписаться на флажке межсезонья за гораздо меньшие деньги, либо вообще уехать в Европу, где его первоначальные финансовые требования тоже вряд ли удовлетворят», - пишет издание.

Напомним, новый сезон в чемпионате КХЛ планирует начать в сентябре.

«Мы зависим от развития эпидемиологической ситуации». Президент КХЛ - о публикации календаря

«С трудностями сталкиваются многие, практически все». Президент КХЛ - о финансовых проблемах клубов

«Ситуация в Казахстане сложная». Президент КХЛ - об участии «Барыса» в новом сезоне

Источник: Сhampionat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии