Командные

«Мы превращаемся в цирк». Член Зала славы НБА - о надписях против расизма на майках игроков

«Мы превращаемся в цирк». Член Зала славы НБА - о надписях против расизма на майках игроков
news-banner7
mobile-news-top

Член Зала славы НБА, а ныне эксперт телеканала TNT Чарльз Баркли раскритиковал лигу за то, что она уделяет слишком много времени надписям на майках, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Напомним, что ранее НБА начала рассматривать возможность разрешить игрокам выходить на матчи в майках с надписями против расизма вместо имен. Это связано с массовыми протестами в США против расизма и насилия полицейских.

«Мы превращаемся в цирк.

Вместо того, чтобы говорить о расовом равенстве, расовой справедливости и экономической справедливости, мы тратим время, обсуждая, кто стоит на колене, кто не стоит на колене, что написано на автобусах, что написано на майках. Я думаю, что мы упускаем суть.

Нам нужна реформа полиции, тюремная реформа. Это задачи номер один и номер два, на которых нужно сосредоточиться. Нам нужны полицейские, хорошие полицейские, которые будут контролировать плохих полицейских.

Если мы будем тратить время на то, что написано на майке, мы не достигнем цели. Меня беспокоит то, что мы превращаем это в цирк вместо того, чтобы пытаться сделать что-то хорошее», – передает слова Баркли CNBC.

НБА запретит игрокам перелет в Орландо без теста на коронавирус

Игрок клуба НБА отказался участвовать в возобновлении сезона

Вебкам-сайт для взрослых предложил игрокам НБА бесплатный доступ

Тесты еще 9 игроков НБА дали положительный результат на коронавирус

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии