Бокс

Трое тренеров по боксу из Мангистауской области скончались от коронавируса

Трое тренеров по боксу из Мангистауской области скончались от коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

В Мангистауской области коронавирусная инфекция унесла жизни троих тренеров по боксу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Мангистауской области.

« К сожалению, коронавирус не обошел стороной и спортивную общественность.

С болью сообщаем Вам о большой потере в федерации Мангистауской области. Из жизни ушли талантливые и грамотные тренеры – судья высшей национальной категории, кандидат в мастера спорта СССР по боксу Берик Ермаганбетов, заслуженный тренер Казахстана по боксу, старший тренер сборной Жанаозена Женис Джарылгапов и старший тренер школы бокса Жанаозена Акылбек Темиров.

Берик Ермаганбетов, Женис Джарылгапов и Акылбек Темиров внесли большой вклад в развитие бокса в регионе.

Судья высшей национальной категории Берик Ермаганбетов был победителем многих международных турниров. Женис Джарылгапов за время работы воспитал призеров и чемпионов Казахстана. Акылбек Темиров проработал тренером по боксу более 30 лет. Воспитанники Акылбека Темирова являются чемпионами Казахстана.

Федерация бокса Мангистауской области выражает свои искренние соболезнование родным и близким, ученикам тренеров, память о них навеки останется в наших сердцах. К сожалению, это суровая действительность», – говорится в сообщении, размещенном на официальной странице областной федерации бокса в Facebook.

Напомним, 13 июля в Казахстане объявлено днем национального траура по умершим от коронавируса.

13-е июля – день национального траура по жертвам COVID-19 в Казахстане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии