Киберспорт

«YXo» поделился своим мнением о проблеме выгорания профессиональных игроков в CS:GO

«YXo» поделился своим мнением о проблеме выгорания профессиональных игроков в CS:GO
news-banner7
mobile-news-top

Кастер Алексей «yXo» Малецкий поделился своим мнением о проблеме выгорания профессиональных игроков в CS:GO, передает Prosports.kz.

Об этом он рассказал в интервью Sports.ru:

«Люди разные. Глядя на «s1mple», я понимаю, что кто-то выгорает, а он запускает стрим и играет на FPL после официальных встреч.

Я, честно говоря, немного в шоке с современного поколения киберспортсменов и нытья о том, что все не так. Я почти десять лет играл без зарплаты, кроме короткого времени, когда нас спонсировал журнал. Я брал деньги в долг, ездил на поезде в Москву, чтобы на соревнованиях от ASUS занять призовое место, отыграть в ноль и приехать назад. Просто ради игры и тусовки. Сейчас мне этого нытья не понять. Не потому, что я такой старый дед, который видел жизнь. А потому, что я понимаю ценность каких-то вещей и моментов.

Мне кажется, вопрос даже не в «Natus Vincere». Просто многие сейчас будут страдать от большого количества онлайна. Но страдать от чего? От того, что ты сидишь дома в трусах и шпилишь? Ну серьезно?

Да, психологически и эмоционально киберспорт – это не самое приятное занятие. Это стресс и труд. Но вы играете в игру, вы сидите дома. Стресс? Встал, вышел на улицу, пошел в парк, посмотрел на озеро, послушал птиц – и все. Нет у тебя стресса.

Возьмите в пример Симпла. Он проиграл полуфинал в Катовице против «Ence», это было в часов 8 вечера, пришел в номер и запустил стрим FPL. Он проиграл мажор. О каком выгорании мы говорим? Вот пример не выгорания, а горения игрой».

«Syman Gaming» вышли в плей-офф турнира с призовым фондом в 40 тысяч долларов США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии