PROwrestling
ММА

Соперник Жумагулова провалил взвешивание

Соперник Жумагулова провалил взвешивание
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня ночью в Абу-Даби казахстанский боец Жалгас Жумагулов дебютирует в элитной бойцовской лиге в рамках турнира UFC 251.

В наилегчайшем весе наш земляк встретится с бразильцем Раулианом Пайвой. Не сказать, что Пайва известен широкому кругу болельщиков. После выступлений в бразильских промоушенах, контракт с UFC он заключил только год назад. И только с третьей попытки бразильцу удалось добыть первую победу в UFC, когда в феврале этого года на турнире UFC Fight Night 167 Пайва нокаутировал американца Марка Де Ла Росу.

И теперь с ним поддерется дебютант лиги Жалгас Жумагулов. Несмотря на карантин и ситуацию с COVID-19, Жако провел двухнедельные сборы. Хотя, по словам бойца, и назвать то их полноценными трудно: то один заболел из команды, то второй. Но, Жумагулов полон решимости показать яркий дебют. У Жако есть характер, это все знают, и даже на характере он может вытащить своей первый поединок в UFC.

Раулиан Пайва - бразильский тест Жумагулова

А вот то, что бразилец провалил взвешивание – напрягает. Разница конечно не ахти какая – кило с копейками, но все же. На таком уровне роль может сыграть каждая мелочь. Пайва не хотел мучить себя добиванием последнего килограмма, или он настолько большой, что попросту не смог/не успел привести в норму своей вес?

Жумагулов: «Закончатся силы - пойдем на характере»

Он чуток выше Жако и размах рук у него больше. И теперь, как выяснилось он и весит больше. Но мы верим в нашего бойца, в его характер и никакие уловки (если это имело место быть) соперников не помешают Жалгасу навести шум в UFC. Просто напомню, что Жумагулов не проигрывает последние три года, и нет оснований думать, что он захочет прервать эту потрясающую серию.

Добавим, что в Абу-Даби россиянин Петр Ян встретится за титул в легчайшем весе с Жозе Алду. Ян не только усердно тренировался, но и с завидной регулярностью «травил» всех подряд в своем дивизионе. Его знаменитое «вот ю вонт, э!» сделало свое дело, и теперь клиент казахстанского менеджера Саята Абдрахманова этой ночью впервые дерется за пояс чемпиона UFC.

Поединок Жумагулова ориентировочно пройдет в пять утра 12 июля по времени Нур-Султана (02:00 по мск). Онлайн трансляцию турнира покажет телеканал Qazsport. Ночь будет жаркой, удачи бойцам!

Altel 4G: Спонсор рубрики ММА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии