Бокс

Ортис побил Орту, экс-боец ММА Стаббс нанес дебютное поражение Уилсону

Ортис побил Орту, экс-боец ММА Стаббс нанес дебютное поражение Уилсону
news-banner7
mobile-news-top

В рамках второго полулегкого веса (до 59 кг) сошлись непобежденные американские проспекты Джошафат Ортис (8-0, 4 KO) и Джошуа Орта (6-1, 2 КO), передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Победил уроженец Пуэрто-Рико Ортис.

Стартовую трехминутку выиграл Ортис: удерживал соперника на удобной дистанции джебом, хорошо двигался, несколько раз здорово пробил левым хуком по корпусу оппонента, переигрывал за счет скорости. Коренастый Орта пытался работать наверняка, преимущественно уповая на хуки на ближней дистанции, боксировал от оппонента. В 3-м раунде он взвинтил плотность боя, попытался действовать агрессивнее, навязать силовой бокс.

Ход боя выровнялся, а затем Орта и вовсе перехватил инициативу. Проспекты периодически зарубались в инфайтинге, после чего активно клинчевали и бодались головами — оба заработали по небольшому рассечению. Схватка получилась конкурентной. Вердикт судей: 57-57, 58-56 и 58-56 в пользу уроженца Пуэрто-Рико.

В рамках среднего веса (до 72,6 кг) американский проспект Фред Уилсон-младший (6-0-2, 2 KO) проиграл экс-бойцу ММА соотечественнику Донте Стаббсу (6-1, 2 KO).

Уилсон уповал на преимущество в антропометрии и мастерстве (побеждал в любителях пятикратного чемпиона США Хавьера Мартинеса), пытался аккуратно боксировать через джеб, держать оппонента на дальней дистанции. Стаббс, не мудрствуя лукаво, агрессивно прорывался в инфайтинг, выбрасывая широченные размашистые свинги. Его потуги выглядели намного эффективнее — у соперника сбоил джеб.

Уилсону приходилось вязать соперника в клинче, собирая замечания от рефери. В 4-м раунде тот не выдержал, оштрафовал пока что небитого проспекта снятием зачетного балла. А чуть ранее, в трехминутке №3, Уилсон зевнул правый прямой и побывал в нокдауне. Добить потрясенного соперника у Стаббса шансов не было — сразу же прозвучал гонг. В 5-м раунде Уилсон вновь побывал на пятой точке на последних секундах раунда (прошел правый оверхэнд).

Бой прошел всю дистанцию. Вердикт судей: 58-54, 58-53 и 58-53 в пользу экс-бойца ММА.

Абсолютная чемпионка мира даст реванш бывшей обладательнице титула WBC

«Люблю бойцов, которые думают, что их дерьмо не воняет». Теофимо Лопес – о Ломаченко

Олег Тактаров не верит в подлинность видео тренировок Майка Тайсона

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии