ММА

«Согласен был выйти на замену». Морозов - о дебюте в UFC

«Согласен был выйти на замену». Морозов - о дебюте в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец ММА Сергей Морозов, который отправился на «Бойцовский остров» вместе с Жалгасом Жумагуловым, рассказал YouTube-каналу «Вестник ММА» о переговорах с UFC о дебютном бое, сообщает Prosports.kz.

— Ни для кого не секрет, что переговоры до сих пор ведутся. В принципе, я уже согласен был выйти на замену два раза, свою кандидатуру выставлял, когда Умар (Нурмагомедов) снялся с боя, когда Тагир (Уланбеков) снялся. Мы с Саятом (Абдурахмановым) сразу же это обговорили, он мне в этот же день позвонил. Мы добро дали, но у UFC свои планы — они уже других ребят подписали. Будем ждать своего шанса. А так мы готовы, акклиматизацию проходим, вес скидываем. Если нам дадут шанс, мы с удовольствием выступим.

— Ты готов выйти на замену и в 61 и в 57 килограммах?
— Влегкую. Я много не гоняю. Я всегда это говорил. Я сейчас даже пью немного колу и у меня с весом все нормально (улыбается). Вес у меня сейчас 66 килограммов. Если напрячься, то можно будет и 57 сделать. Но мне неохота на 57, лучше на 61.

— Если вдруг кто-то из бойцов слетит, то для UFC везти других на «Остров» будет сложно. Если ли вероятность все-таки тебя увидеть?
— Не знаю, мне сказали вообще готовиться к осени. Но мы здесь, одному Богу известно, как все будет. Мы, здесь, мы на старте.

Напомним, что изначально, Морозов должен был дебютировать на турнире UFC в Казахстане, но пандемия коронавируса заставила американский промоушен отменить соревнование.

Сергей Морозов показал, как бойцы находятся на карантине перед турниром UFC 251

Сергей Морозов поделился видео очередной тренировки

Морозов призвал помочь строительству мечети

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии