Хоккей - взгляд со стороны
Теннис

Надаль сыграет в Мадриде, цели Федерера и другие новости тенниса

Надаль сыграет в Мадриде, цели Федерера и другие новости тенниса
news-banner7
mobile-news-top

US Open 2020 – могут отменить?

Несмотря на ряд заявлений организаторов US Open, о том, что американский мэйджор в этом году все таки состоится, окончательное решение о его проведении еще не принято. В США резко ухудшилась ситуация с распространением COVID-19, что в очередной раз поставило под сомнение реальность провести Открытый чемпионат США в 2020 году.

Свет на ситуацию вокруг мэйджора пролил ни кто-нибудь, а сам Роджер Федерер. По словам швейцарского теннисиста на днях он общался с организаторами турнира. 5-кратный победитель Открытого чемпионата США заявил, что окончательное решение о том, будет ли проведет турнир еще не принято. Вердикт по этому поводу будет вынесен в период с 15 до 30 июля.

Федерер еще надеется выиграть Уимблдон

В этом же интервью 38-летний Федерер поведал о задачах, которые он будет преследовать на закате своей карьеры.

Напомним, что швейцарец решил пропустить грунтовую часть сезона, чтобы в оптимальной форме подойди к любимому шлему. Но коронавирус внес свои коррективы в планы экс-первой ракетки мира.

Впрочем, по словам Роджера, он не отказывается от поставленных целей. Швейцарец заявил, что планирует сыграть на Уимблдоне 2021. На данный момент Федерер проходит 20-недельную программу по физподготовке. Также легендарный теннисист отметил, что затяжная пауза стала для него поводом для размышлений.

Надаль приедет в Мадрид

«Король грунта» не собирается сбавлять обороты, и тем более, отдавать кому-то почетный титул. На своей странице в социальной сети Надаль подтвердил, что сыграет на грунтовом турнире в Мадриде. В этом году соревнования в столице Испании пройдут в сентябре по всем известным причинам.

Пикантность данного заявления заключается в том, что старт турнира в Мадриде запланирован в тот день, когда должен пройти финал US Open 2020. Сам Надаль неоднократно заявлял о том, что сомневается в своем участии на Открытом чемпионате США, который, как уже упоминалось выше, может и вовсе не состояться.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии