Новости Южного Казахстана
Бокс

Как CoViD-19 сказывается на профессиональных спортсменах

Как CoViD-19 сказывается на профессиональных спортсменах
news-banner7
mobile-news-top

40-летний боксер из Нью-Йорка Ахмад Айяд потерял 28 килограммов мышц, пока в течении недели находился на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщает корреспондент со ссылкой на New York Post.

Ахмад Айяд – марафонец, боксер с отличной физической культурой. В начале марта спортсмен вместе с братом путешествовал по Флориде. 11-ого числа мужчины почувствовал сухой кашель и насморк. За следующие четыре дня его состояние ухудшилось настолько, что он едва мог ходить и водить машину. Когда спортсмен добрался до больницы, у него диагностировали CoViD-19 с сопутствующими гриппом и пневмонией.

Из-за осложнений Ахмада ввели в медицинскую кому и подключили к аппарату ИВЛ. В течении недели, пока спортсмен был подключен к аппарату ИВЛ, его вес снизился с 97 до 69 килограммов. В основном пострадала мышечная масса.

Ахмад полностью выздоровел. Пока находился в больнице мужчина начал тренироваться прямо в палате. Выписавшись, спортсмен сразу же стал заниматься спортом. Однако вернуться к прежним физическим нагрузкам мужчина не может. Любая активность приводит к одышке.

«Мне не по себе от людей, легкомысленно относящихся к коронавирусу. Я заразился и выжил, но в ужасе до сих пор. Я благодарен Богу за мое выздоровление. И я благодарю силы и молитвы моих родителей, семьи и друзей», - рассказал Ахмад Айяд.

Стало известно, сколько человек заразились COVID-19 в UFC за июнь

КХЛ разработала медицинский протокол для борьбы с распространением коронавируса

Парижский марафон из-за коронавируса перенесен на 15 ноября

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии