Зимние

«Были мысли прыгнуть с крыши». Российская фигуристка – о трудностях в большом спорте

«Были мысли прыгнуть с крыши». Российская фигуристка – о трудностях в большом спорте
news-banner7
mobile-news-top

Бывшая российская фигуристка Бетина Попова поделилась трудностями, с которыми столкнулась во время карьеры, сообщает Prosports.kz.

«Тренеры, партнеры, кто угодно – у меня нет обиды вообще ни на кого. Они все принесли мне опыт. Опять же, виновато мое отношение к делу. Да, первый тренер привил мне страх и немного вот этого рабского, но дальше я же росла, у меня был выбор – послать всех к чертовой матери или остаться такой же серьезной. Все эти люди мне что-то дали. Каждый тренер мне подарил много тепла и заботы, вкладывал в меня силы, насколько мог. Каждый партнер со мной выстрадал огромный путь. Что Серега Мозгов, что Юра Власенко.

Юра хотя первое время меня оскорблял и унижал, но потом мы с ним сошлись и сдружились, я ждала его после операции и восстановления. Почему у меня сложился такой легкомысленный образ в глазах многих болельщиков? Да потому что я ко всему относилась с юмором. Иначе просто вышла бы в окно, в детстве бывали и такие мысли. Были мысли прыгнуть с крыши, потому что в один момент я никак не могла похудеть. Не могла выйти на тренировку. Мне было стыдно, было страшно прийти на взвешивание.

И я думала – а может? Зачем это все? Если бы не позитив и мое наигранное раздолбайство, я бы не справилась. Конечно, в спорте побеждает сильнейший. Я не смогла вовремя себя остановить, перенаправить и так далее. Я оказалась фанатичной, но не сильнейшей», – цитирует Попову «Матч ТВ».

Напомним, что 23-летняя Попова завершила карьеру в феврале этого года. Спортсменка является двукратной обладательницей серебряных наград на чемпионате России среди юниоров (2015, 2016) и занимала третье место в финале юниорской серии Гран-при 2014/15 в паре с Юрием Власенко.

Фото: inst / bet1nka.

«Извращенное понятие взаимоотношений». Экс-фигуристка - о влиянии спорта на ее жизнь

«Они просто чокнутые!» Российская фигуристка об ученицах тренера Турсынбаевой

Бетина Попова: В первый же день в танцах я выучила все матерные слова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии