Блог от Stillalive
Теннис

Теннис Сандгрен – Фрэнсис Тиафо: чем закончится встреча американцев?

Теннис Сандгрен – Фрэнсис Тиафо: чем закончится встреча американцев?
news-banner7
mobile-news-top

Теннис Сандгрен

Теннис за последние два года заметно прибавил. Сейчас 28-летний теннисист из США занимает 55 строчку в мировом рейтинге.

В 2019 году он выиграл свой первый престижный титул, когда стал триумфатором турнира в Окленде. В 2020 году Сандгрен заполнился теннисной общественности зарубой с Роджером Федерером на стадии четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии.

В четвертой партии американец побеждал швейцарца на тай-брейке со счетом 6:3, но в итоге уступил тринадцатый гейм, а затем проиграл и пятый сет.

В своем последнем матче на выставочном турнире Altec Styslinger Теннис в двух сетах обыграл Сэма Куэрри.

Фрэнсис Тиафо

Фрэнсис Тиафо пытается проявить себя в туре на протяжении трех последних лет. Пока победа на турнире Делрэй Бич в 2018 году остается единственным существенным достижением 22-летнего американца.

На данный момент Тиафо базируется на 81 месте в рейтинге, а его лучший показатель 39 строчка двумя годами ранее.

На Открытом чемпионате Австралии выступления Фрэнсиса завершились в первом круге, когда он взят только сет в поединке с Даниилом Медведевым. Перед приездом на текущий турнир, Тиафо выступал на показательных соревнованиях в Индиан-Уэллс. Там он в двух сетах обыграл Майкал Ммо и в трех партиях проиграл Грегори Барреру.

Прогноз

До предстоящего матча теннисисты встречались пять раз. Начиная с 2015 года Тиафо пять раз обыграл Сандгрена – два раза на харде и три раза на грунтовых кортах.

Сейчас же распределение сил выглядит несколько иначе. В отличие от своего соотечественника, Теннис заметно прибавил в плане мастерства и универсализма. У Сандгрена есть отличная возможность размочить статистику личных встреч и обыграть оппонента.

Прогноз П1 за 1.70

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии