Видеообзор матчей 29 тура Серии А

Вчера в рамках 29-го тура итальянской Серии А прошли шесть матчей, сообщает Prosports.kz.

Игровой день открывали «Интер» матчем против аутсайдера «Брешии». Команда Конте легко сумела обыграть 20-ю команду чемпионата с неприличным счетом 6:0. Миланцы продолжают лелеять надежду догнать «Ювентус» и «Лацио», которые опережают их на 8 и 4 очка, соответственно.

«Болонья» разошлась миром с «Кальяри» - 1:1. На гол Барроу ответил сын Диего Симеоне – Джованни. Обе команды уже осели в середине таблицы и, практически, решили все свои задачи. В еврокубковую зону попасть для них будет катастрофически тяжело.

«Фиорентина» дома проиграла «Сассуоло». 1:3. Дубль Деффреля и гол Мюлдюра принесли победу «черно-зелёным», которые ещё больше оторвались от зоны вылета. А вот «фиалки» ещё понервничают, ведь их от Серии В отделяют 6 очков.

«Верона» у себя дома принимала «Парму». Оба клуба имеют шансы протиснуться в Лиге Европы, поэтому сил на поле не пожалели. Но в итоге победу со счетом 3:2 одержали хозяева поля.

«Сампдория» гостила у «Лечче» и вырвала победу благодаря дублю Гастона Рамиреса. Итоговый счет 1:2 в пользу генуэзцев. «Желто-красные» после поражения все ещё находятся на 18-й строчке, а вот «Сампдория» сумела немного оттолкнуть себя от вылета в низший дивизион.

Претендующий на еврокубки «Милан» расписал мировую с ещё одним аутсайдером чемпионата СПАЛом. Команда Гаттузо была просто ошарашена двумя голами на 13-й и 30-й минуте матча. По потом «россонери» собралась, а удаление игрока «бело-голубых» ещё больше помогло «красно-черным». На 79-й минуте Леау сократил разрыв, а на 3 компенсированной минуте «Милан» сравнял счет. Таким образом, «россонери» упустили шанс приблизится к «Наполи» и зоне ЛЕ.

«Ювентус» обыграл в гостях «Дженоа» в 29-м туре Серии А (+видеообзор)

«Лацио» одержал волевую победу над «Торино»