European Football
Мировой футбол

«Реал» - «Валенсия»

«Реал» - «Валенсия»
news-banner7
mobile-news-top

«Реал» не оставляет надежд догнать «Барселону» в чемпионской гонке. На данный момент отставание составляет 5 очков, но каталонцы свой поединок отчетного тура уже провели, потому теоретически у «сливочных» имеются шансы сократить разрыв всего до 2 очков.

В предыдущем туре «Реал» внешне без особых проблем разобрался с «Эйбаром», отгрузив стараниями Крооса, Рамоса и Марсело еще в первом тайме 3 безответных гола. Но Французский наставник остался крайне недовольным действиями своих подопечных. Реакция Зидана вполне объяснима. Во втором тайме «оружейники» несколько раз попросту простили «сливочных», при том, что Мендилибар оставил в запасе своих лидеров. И если с «Эйбаром» превосходство в классе позволило команде избежать неприятностей, то подобные провалы в игре с «Валенсией» могут иметь негативные последствия.

Задачи «Валенсии» на остаток сезона менее амбициозны. «Летучие мыши» еще сохраняют шансы на попадание в Лигу чемпионов, вместе с тем, нестабильность выступлений может оставить левантийцев и вовсе без еврокубковой осени. Главная причина неудач «Валенсии» кроется в ненадежности защитной линии. Уж слишком много команда пропускает, при чем зачастую защитники сами себе привозят. Яркий пример тому действия в левантийском дерби Диакаби. Мало того, что на последней минуте француз ненужный штрафной, так еще и умудрился после его розыгрыша сфолить в своей штрафной. Но проблема Селадеса в том, что заменить Диакаби попросту некем. По этому вероятность гола хозяев поля довольно высока. Имея в своем расположении таких мастеров как Азар, Бэйл, Асенсио, Вальверде, Каземиро вскрыть оборону «летучих мышей» хозяевам не составит особого труда.

В противостоянии двух соперников, у которых атакующее звено существенно превосходит линию защиты, наиболее логичным выглядит прогноз на высокую результативность, которая будет достигнута силами обоих команд.

Прогноз: обе команды забьют – 1.80

Статистика: 23/4

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии