Блог от Stillalive
Теннис

Фелисиано Лопес – Маттео Берреттини: кому достанется победа?

Фелисиано Лопес

Испанский теннисист на данный момент занимает 56 строчку в мировом рейтинге АТР. 38-летний спортсмен уже давно не показывает стабильных результатов, которые раньше ему позволил завоевать семь титулов в одиночном разряде.

В 2020 году Лопес успел сыграть только восемь матчей (все на харде), в которых он потерпел пять поражений и одержал три победы. На Открытом чемпионате Австралии Фелисиано проиграл в финале квалификации Гуркачу, но пробился в основную сетку, как лаки-лузер.

Уже в первом матче испанец без боя проиграл своем земляку Роберто Баутиста-Агуту в трех партиях. Затем Лопес безуспешно выступил на турнирах в Монпелье, Акапулько и Монтеррей.

На выставочных соревнованиях UTS Championship Лопес стартовал с победы над Лукой Пуилем (3:2 по сетам), а во втором матче уступил Алексею Попырину (1:3).

Маттео Берреттини

Берреттини – это восходящая звезда мужского тура, которая за последние годы добилась стремительного прогресса. Высокий рост и крупные габариты не мешают Маттео показывать комбинационный теннис, который подкреплен мощной и стабильной подачей.

В турнирах серии АТР 24-летний теннисист уже одержал три победы, но громких триумфов Маттео пока не добивался.

На Australian Open 2020 Маттео прошел лишь первый раунд, когда обыграл в трех сетах низкорейтингового Эндрю Харриса. В следующем матче итальянец с боями проиграл Тенису Сандгрену в пяти партиях.

В турнирной таблице UTS Championship Берреттини возглавляет рейтинг с двумя победами. Итальянец с одинаковым счетом 3:1 обыграл Дастина Брауна и Давида Гоффена.

Прогноз

В активе участников предстоящего матча одна очная встреча. В 2018 году Берреттини в двух сетах обыграл Лопеса на грунтовом турнире в швейцарском Гштааде.

В целом Маттео выглядит безоговорочным фаворитом этой встречи. В его пользу говорит общая физическая форма и мотивация обыграть ветерана тура. Карьера Лопеса близится к закату и сейчас испанец откровенно доигрывает сезон. Вряд ли ему хватит сил на равных противостоять содержательному и мощному теннису соперника.