European Football
Мировой футбол

«Манчестер Сити» - «Арсенал»

«Манчестер Сити» - «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

Пожалуй, главный поединок дня во всей футбольной Европе. И хоть «горожане» и «канониры» на данный момент находятся в разных весовых категориях, интриг у противостояния хоть отбавляй.

Это не только дуэль испанских тренеров, при чем Артета проработал продолжительный период под руководством Гвардиолы в Манчестере.

Также предстоящая игра имеет важное турнирное значение для «канониров», которые, несмотря на текущую 9-ую позицию, отстают от пятого места всего на 5 очков. Сама по себе пятая строчка не особо интересна лондонцам, но в свете возможной дисквалификации «горожан» за нарушение правил финансового феер-плей, она даст возможность квалифицироваться в Лигу чемпионов, а это уже совсем другая мотивация. Да и не стоит забывать, что «горожане» являются хоть и номинальными, но пожалуй, единственными конкурентами «Ливерпуля» в погоне за чемпионский титул. Любая осечка «Манчестер Сити» позволит подопечным Клоппа оформить долгожданный титул в мерсисайдском дерби уже в ближайший уик-энд.

У хозяев нет кадровых проблем. За время перерыва полностью залечили свои травмы Де Брюйне, Лерой Сане и Эмерик Ляпорт. У «Арсенала» также получил «усиление» в лице Седрика Соареша и Сеада Колашинаца, которые полностью восстановились. Единственное, что может огорчать Артету, так это отсутствие Калума Чамберса и Лукаса Торрейры.

Как бы это не звучало странно, учитывая турнирную позицию лондонцев, но «канониры» единственные, кто в текущем календарном году не познал горечи поражений В АПЛ. Но учитывая расклад сил перед игрой, оставаться им таковыми осталось не долго. «Арсенал» является очень удобным соперником для «Манчестер Сити». Подопечные Гвардиолы обыграли «канониров» в 6-ти поединках кряду, каждый раз забивая минимум два мяча.

Прогноз: Победа «Манчестер Сити» и ТБ 2.5 – 1.75

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии