European Football
Мировой футбол

«Вердер» - «Бавария»

«Вердер» - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

В отчетном поединке лидер чемпионата едет в гости к одному из аутсайдеров. Казалось бы какую интригу можно ожидать в противостоянии команд, находящихся на разных полюсах, но она все же есть. Дело в том, что «Бавария» в случаи победы может досрочно оформить чемпионство, ведь отрыв от дортмундской «Боруссии» составляет 7 очков, а сыграть осталось всего 3 тура.

Хотя вряд ли кто-то особо сомневался в успехе подопечных Флика уже в марте. А успешные выступления баварцев после возобновления турнира лишь укрепили уверенность в юбилейном 30-м чемпионском титуле мюнхенцев. Традиционно команды пытаются оформить чемпионство в родных стенах, дабы порадовать больше своих поклонников и устроить празднования со всеми соответствующими атрибутами. Но в связи с пандемией этот фактор утратил свою актуальность. Матчи проходят без болельщиков, а значит и откладывать завоевание «серебряной салатницы» не имеет смысла. Да и рассчитывать на то, что баварцы выйдут на поле расслабленными также не стоит, такой уж немецкий характер. Да и чего тянуть, вдруг снова какие-то обстоятельства вмешаются.

У хозяев заботы иного характера. «Музыканты» на данный момент располагаются в зоне вылета и отчаянно пытаются сохранить прописку в элите. В активе бременцев 28 очков, столько же и у «Фортуны», расположившейся на 16-ой строчке, дающей право побороться за место под солнцем в переходных поединках с представителем второго дивизиона. Дюссельдорфцы превосходят «музыкантов» лишь по разнице мячей, которых у них на 1 мяч лучше. В прошлом туре бременцы разгромили на выезде Падерборн 5:1, чем существенно улучшили разницу забитых и пропущенных, которая может оказаться решающей в распределении мест. И вот встреча с «Баварией», которая регулярно громит своих оппонентов. У наставника «музыкантов» непростой выбор. Сыгграть в открытый футбол с «Баварией» равносильно самоубийству, но и окопаться всей командой у своих ворот также не лучшая идея. Защита хозяев в нынешнем сезоне не выдерживает никакой критики. Больше пропустил лишь главный аутсайдер Падерборн, да и то всего на 3 мяча. Статистика также не в пользу хозяев. За последние 10 лет команды во всех турнирах встречались 21 раз и во всех играх победу праздновали мюнхенцы.

В пользу выбранной ставки возвращение отбывших дисквалификацию нападающих мюнхенцев Левандовски и Мюллера. Также вернутся в основу Дэвис и Коман, которые в Гладбахе выходили на замену. Сосатв у гостей будет близкий к оптимальному. Подопечным Флориана Кохфельдта будет тяжело рассчитывать на набранные очки в предстоящей игре, но свой гол «музыканты» скорее всего забьют.

Прогноз: обе команды забьют – 1.85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии